Rab - Piumino caldo in piumino - Microlight Alpine Jacket Tempest Blue per Uomo in Pelle - Taglia S

RAB Microlight Alpine Jacket - Uomo - Blu - Taglia S- modello 2025

Rab - Piumino caldo in piumino - Microlight Alpine Jacket Tempest Blue per Uomo in Pelle - Taglia S

Prezzo totale più basso
È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
155,90 €
Spedizione da 10,99 €

Piumino Rab Microlight Bleu S

2-8 giorni
178,67 €
Spedizione da 8,49 €
Rab - Piumino caldo in piumino - Microlight Alpine Jacket Tempest Blue per Uomo in Pelle - Taglia S

Offerta più conveniente

Il piumino per uomo Microlight Alpine Jacket Tempest Blue del marchio Rab è progettato per essere indossato in situazioni in cui il controllo del calore, del peso e del volume è fondamentale.Grazie al suo tessuto esterno resistente Pertex Quantum® realizzato in poliammide riciclata, è traspirante e antivento. La sua imbottitura in piumino naturale riciclato e idrorepellente Nikwax ti garantirà protezione termica e leggerezza. Il cappuccio regolabile e i polsini elasticizzati ti proteggeranno in modo ottimale dal vento e dal freddo.Ispirata a decenni di esperienza in montagna, la giacca Microlight Alpine è sobria e resistente: perfetta per l'avventura!
155,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Rab Microlight Alpine Jacket Women Mulberry M
155,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rab Microlight Alpine Jacket Women Steel S
151,11 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Rab Microlight Alpine Jacket Women Mulberry L
155,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rab Microlight Alpine Jacket Women Black (graphene) S
143,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rab Microlight Alpine Jacket Women Black (graphene) L
143,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €