Giacca da uomo Rab Microlight Alpine (nero) L

Rab microlight alpine jacket nero uomo

Giacca da uomo Rab Microlight Alpine (nero) L

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
167,93 €
Spedizione da 1,20 €

Piumino rab microlight alpine nero uomo

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
167,99 €
Spedizione da 0,99 €
Giacca da uomo Rab Microlight Alpine (nero) L

Offerta più conveniente

Progettato per essere indossato in situazioni in cui il controllo del calore, del peso e dell'ingombro è fondamentale, il piumino Microlight Alpine di Rab è un piumino leggero che potrete portare con voi in tutte le vostre avventure in montagna. Realizzato in tessuto esterno Pertex Quantum®, il piumino Microlight Alpine è traspirante e antivento, grazie alla sua piuma etica idrofobica da 700 capi che fornisce un calore eccezionale riducendo al minimo il peso. Vantaggi : Leggero Traspirante Idrofobico Caldo Caratteristiche tecniche : Tessuto in nylon ripstop Pertex Quantum, morbido e comprimibile. Minicompartimenti e microcompartimenti leggeri con cuciture incrociate in ogni zona Cappuccio regolabile con visiera rinforzata Tasche per le mani e ampia tasca sul petto con chiusura a zip YKK Polsini interni elasticizzati e coulisse di regolazione in vita Borsa portaoggetti non inclusa Composizione: tessuto esterno in 100% poliammide riciclata con fodera in 100% poliammide riciclata Peso
167,93 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Rab Microlight Alpine Jacket Women Mulberry M
155,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rab Microlight Alpine Jacket Women Steel S
151,11 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Rab Microlight Alpine Jacket Women Mulberry L
155,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rab Microlight Alpine Jacket Women Black (graphene) S
143,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rab Microlight Alpine Jacket Women Black (graphene) L
143,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €