Piumino con cappuccio da donna Rab Cirrus Flex Violet XL

Rab Cirrus Flex W - giacca ibrida - donna Purple 16

Piumino con cappuccio da donna Rab Cirrus Flex Violet XL

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
144,09 €
Spedizione da 8,49 €

Piumino Rab Cirrus Flex Hoody Wmns (Plum/Mulberry) Donna XL (16 UK)

Consegna entro 1-5 giorni
152,92 €
Spedizione da 1,20 €
Piumino con cappuccio da donna Rab Cirrus Flex Violet XL

Offerta più conveniente

Leggera e compressibile, la Cirrus Flex è l'indumento sintetico ideale per tutti i mesi dell'anno. Abbastanza versatile per accompagnarvi in tutte le vostre avventure in montagna, può essere indossata sopra o sotto altri vestiti a seconda della temperatura. I suoi tipici pannelli laterali in pile, poco ingombranti e molto traspiranti, facilitano le sovrapposizioni e offrono grande libertà di movimento. Questa giacca rinnovata propone ora un isolante Silver RISE di PrimaLoft® nella parte alta con un compartimento ampliato che consente all'isolante di gonfiarsi ulteriormente per trattenere meglio il calore. Con il suo eccezionale rapporto calore/peso, l'isolante recupera più rapidamente le sue proprietà in condizioni di umidità: l'ideale per tutte le escursioni di trekking, arrampicata o alpinismo.I pannelli laterali in pile Thermic™ tipici della Cirrus Flex permettono al corpo di respirare e muoversi liberamente.Cerniera centrale YKK® VISLON® sul davanti con flap isolante e mentoniera..
144,09 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

RAB Cirrus Flex Hoody - Uomo - Blu - Taglia L- modello 2025
116,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rab - Piumino per escursionismo leggero in PrimaLoft® - Cirrus Flex Hoody Olive per Uomo in Pelle - Taglia S - Kaki
107,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rab - Piumino per l'escursionismo leggero in PrimaLoft® - Cirrus Flex Hoody W Tempest Blue per Donne in Pelle - Taglia L
107,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €