Gilet senza maniche Rab Cirrus Flex Vest (Black) Uomo L

Rab - Cirrus Flex Vest - Gilet sintetico L nero

Gilet senza maniche Rab Cirrus Flex Vest (Black) Uomo L

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
112,00 €
Spedizione da 10,39 €

Rab - Cirrus Flex Vest - Gilet sintetico L nero

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
116,16 €
Spedizione gratuita

RAB Cirrus Flex Vest - Uomo - Nero - Taglia L- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
139,90 €
Spedizione da 10,99 €

Prodotti simili

Rab - Piumino per escursionismo leggero in PrimaLoft® - Cirrus Flex Hoody Olive per Uomo in Pelle - Taglia M - Kaki
143,92 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Giacca senza maniche Rab Cirrus Flex 2.0 steel da donna (8)
56,00 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Rab - Piumino per escursionismo leggero in PrimaLoft® - Cirrus Flex Hoody Olive per Uomo in Pelle - Taglia L - Kaki
143,92 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rab Cirrus Flex Hoody Graphene M
143,92 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rab Cirrus Flex M - giacca ibrida - uomo Green XL
90,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Gilet senza maniche Rab Cirrus Flex Vest (Black) Uomo L

Offerta più conveniente

Scopri il Cirrus Flex, un gilet leggero e comprimibile, perfetto per tutte le tue avventure in montagna. Isolamento PrimaLoft® e inserti traspiranti per un comfort ottimale. Abbigliamento isolante per avventure in montagna Progettato per gli appassionati di montagna, questo gilet senza maniche unisce leggerezza e comprimibilità, ideale per tutte le stagioni. La sua versatilità consente di indossarlo da solo o in sovrapposizione, mentre i suoi inserti laterali in pile garantiscono traspirRababilità e libertà di movimento. L'isolante Silver RISE di PrimaLoft® garantisce un calore ottimale, anche in condizioni di umidità. Il compartimentamento ampliato favorisce l'espansione dell'isolante, massimizzando la ritenzione di calore. Con un rapporto calore/peso eccezionale, questo gilet è perfetto per escursionismo, arrampicata o alpinismo. La sua chiusura lampo YKK® e le sue tasche sicure aumentano la funzionalità, rendendo questo abbigliamento una scelta imprescindibile per gli avventurieri
112,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)