RAB Cirrus Flex Hoody W - Donna - Viola - Taglia XS- modello 2026

Rab - Piumino leggero da escursionismo in PrimaLoft® - Cirrus Flex Hoody W Plum Mulberry per Donne in Pelle - Taglia 8 UK - Viola

RAB Cirrus Flex Hoody W - Donna - Viola - Taglia XS- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
112,41 €
Spedizione da 10,99 €

Piumino Rab Cirrus Flex Hoody Wmns (Plum/Mulberry) Donna XS (8 UK)

Consegna entro 1-5 giorni
125,93 €
Spedizione da 10,39 €
RAB Cirrus Flex Hoody W - Donna - Viola - Taglia XS- modello 2026

Offerta più conveniente

La CIRRUS FLEX HOODY W di Rab è una giacca con cappuccio da donna ultra-versatile che può essere utilizzata come strato esterno leggero o come strato intermedio caldo, sia per l'alpinismo che per lo sci alpinismo. Questo modello offre una grande resistenza grazie al tessuto esterno in poliammide riciclata Pertex Quantum idrorepellente e alla fodera interna in Pertex® Quantum ad asciugatura rapida. Riempita con l'isolamento PrimaLoft® Silver Rise, questa giacca bilancia e regola la temperatura corporea. Infatti, i pannelli in pile elasticizzato Thermic™ offrono un'eccellente flessibilità che asseconda ogni vostro movimento e un'eccezionale traspirabilità. Sono progettati per garantire che non ci si scaldi troppo durante l'attività fisica o che non si raffreddi troppo quando si è fermi. Questo modello comprende anche un cappuccio che si adatta a un casco, una mentoniera foderata in pile e una cerniera anteriore YKK®. Infine, la tasca sinistra funge da borsa portaoggetti, per poterla ripo
112,41 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

RAB Cirrus Flex Hoody - Uomo - Blu - Taglia L- modello 2025
116,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rab - Piumino per escursionismo leggero in PrimaLoft® - Cirrus Flex Hoody Olive per Uomo in Pelle - Taglia S - Kaki
107,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rab Neutrino Pro Hoody - Piumino leggero e caldo, da donna, per arrampicata e alpinismo, Blu Tempesta, Large
359,80 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Rab - Piumino per l'escursionismo leggero in PrimaLoft® - Cirrus Flex Hoody W Tempest Blue per Donne in Pelle - Taglia L
107,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €