Rab - Piumino leggero da alpinismo in PrimaLoft® - Mythic Alpine Light Jacket Black per Uomo in Pelle - Taglia XL - Nero

offerte usate a partire da

Rab - Piumino leggero da alpinismo in PrimaLoft® - Mythic Alpine Light Jacket Black per Uomo in Pelle - Taglia XL - Nero

Prezzo più basso
Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
255,92 €
Spedizione da 6,99 €

Cappotto da uomo rab mythic alpine light black

4 días giorni lavorativi
297,99 €

RAB Mythic Alpine Light Jacket - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
319,90 €
Spedizione da 1,00 €

Prodotti simili

Rab - Piumino per escursionismo leggero in PrimaLoft® - Cirrus Flex Hoody Olive per Uomo in Pelle - Taglia M - Kaki
143,92 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rab - Piumino per escursionismo leggero in PrimaLoft® - Cirrus Flex Hoody Olive per Uomo in Pelle - Taglia L - Kaki
143,92 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Rab - Piumino leggero da escursionismo in piuma d'oca - Electron Pro Hoody Black per Uomo - Taglia L - Nero
184,72 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Rab - Piumino leggero da alpinismo in PrimaLoft® - Mythic Alpine Light Jacket Black per Uomo in Pelle - Taglia XL - Nero

Offerta più conveniente

Il piumino per uomo Mythic Alpine Light Jacket Black del marchio Rab è dedicato agli sportivi alla ricerca di calore e leggerezza.Perfettamente isolante e confortevole, questo piumino ha un'imbottitura ibrida che combina la piuma naturale, certificata RDS, con un elevato potere gonfiante di 900CUIN, e l'isolante sintetico PrimaLoft® Gold nel cappuccio, nelle spalle e nei polsini. La sua ingegnosa struttura a "quadrati" massimizza il calore, lasciandovi liberi nei movimenti.Per garantire la massima leggerezzal'esterno è realizzato in Pertex® Quantum riciclato. Oltre a ridurre il peso, questo tessuto è robusto, durevole e resistente alle intemperie. Inoltre, è stato sottoposto a un trattamento idrorepellente senza PFC per tenere lontani gli acquazzoni leggeri. Ha proprietà traspiranti che aiutano a eliminare l'umidità e a regolare la temperatura corporea, in modo da rimanere asciutti durante le scalate. Le maniglie precurvate e articolate vi permettono di muovervi con
255,92 €
in 2 giorni
snowleader.it