Q36.5 Woolf X Long Sleeve Jersey Nero M Uomo

Q36.5 Maglia A Maniche Lunghe Woolf X

Q36.5 Woolf X Long Sleeve Jersey Nero M Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
134,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maglia Q36.5 Dottore Woolf manica lunga nero assoluto - M

Consegna in 24 ore
220,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Maglia gregarius pro qlab donna a manica corta q36 5 viola
83,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Q36.5 - Dottore Pro Jersey - Maglietta da ciclismo XS grigio
98,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Maglia gregarius pro qlab donna a manica corta q36 5 viola
83,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Maglia Q36.5 Gregarius Clima Nibali - Olympic XXL / Bianco
124,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Q36.5 Maglia A Maniche Corte Pinstripe Pro
146,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Q36.5 Woolf X Long Sleeve Jersey Nero M Uomo

Offerta più conveniente

Uno strato isolante leggero per le condizioni di mezza stagione, il Woolf Long Sleeve è un capo straordinario per l`allenamento attivo nelle fresche giornate autunnali e primaverili.Morbida al tatto e sartoriale con vestibilità aderente, polsini elasticizzati e collo alto ermetico, la maglia veste come una seconda pelle, con un`impeccabile libertà di movimento dentro e fuori dalla sella.Creata con UF Active, un tessuto intrecciato a doppio strato che combina fili super sottili di merino e poliammide, la manica lunga Woolf si adatta alla tua intensità di guida per mantenerti sempre a tuo agio.Sulla sua faccia interna, l`elemento Merino del tessuto UF assorbe l`umidità e trattiene il calore, anche in condizioni umide, mentre il tessuto esterno in poliammide aiuta a espellere l`umidità.Inclinando la bilancia a soli 175 g/m2, il tessuto UF Active offre una maggiore efficienza termica rispetto ai tradizionali tessuti a maglia di densità molto più elevata.Tutto ciò contribuisce all`impressio
134,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)