Pantaloncini con bretelle Adventure Cargo verde

Q36.5 - Adventure Cargo Bib Shorts - Pantaloni da ciclismo XL olivia

Pantaloncini con bretelle Adventure Cargo verde

Prezzo più basso
2 - 4 giorni
219,95 €
Spedizione da 4,95 €

Q36.5 Adventure Cargo Bib Shorts Verde XL Uomo Drab Green

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
220,00 €
Spedizione da 3,99 €
Pantaloncini con bretelle Adventure Cargo verde

Offerta più conveniente

I pantaloncini corti Adventure Cargo combinano comfort, stile, prestazioni e funzionalità, perfetti per le lunghe distanze e le avventure sulla gravel bike. Con una vestibilità orientata al comfort e una compressione sostenuta e non restrittiva, offrono prestazioni ottimali. Il fondello Qlab Air assicura il massimo comfort anche dopo ore in sella. Le pratiche tasche laterali e posteriori offrono spazio per gli oggetti importanti, ideali per le avventure più lunghe. realizzati in lycra funzionale elasticizzata, muscolosa e traspirante i fili d'argento integrati hanno un effetto antibatterico, sostengono i muscoli delle gambe favorendo l'apporto di ossigeno e proteggono dalle interferenze elettrostatiche e magnetiche. trattamento superficiale DWR idrorepellente sezione pettorale leggera con cinghie elastiche e dorso in rete a doppio strato costruzione di tasche poco appariscenti sulle gambe per spuntini e oggetti utili il materiale compressivo nella zona lombare sostiene il busto costruz
219,95 €
2 - 4 giorni
Bobshop.com/it

Prodotti simili

Q36,5 Salopette da ciclismo Adventure Cargo – Nero M
197,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Q36.5 - Adventure Cargo Bib Shorts - Pantaloni da ciclismo XL nero
197,96 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Q36.5 - Adventure Cargo Bib Shorts - Pantaloni da ciclismo L nero
197,96 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Salopette Q36.5 Adventure Cargo - Blu L / Blu
197,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Q36.5 Adventure Bib Shorts Blu XL Uomo
197,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita