Purizon Adult Pollo con Pesce - Grani antichi - 6,5 kg

Purizon Adult Pollo con Pesce - Grani antichi Crocchette per gatto - 6,5 kg

offerte usate a partire da

Purizon Adult Pollo con Pesce - Grani antichi - 6,5 kg

Prezzo più basso
3-5 giorni
48,59 €
EUR8.31

Multipack risparmio! 2 x 6,5 kg Purizon Adult con Grani antichi per gatto - Pollo con Pesce

3-5 giorni
94,49 €
EUR8.08

Purizon Adult Pollo con Pesce - Grani antichi - Set %: 2 x 6,5 kg

3-5 giorni
104,99 €
EUR8.08

Purizon Adult Pollo con Pesce - Grani antichi - 6,5 kg

Offerta più conveniente

Alimento secco altamente proteico per gatti che amano la carne con il 65% di componenti di origine animale. Straordinaria appetibilità e digeribilità ottimale 36% di proteine grezze. Ispirato dalla varietà della natura Con il 20% di grani antichi pregiati: spelta e avena Massima qualità e controlli regolari Oltre 4.000 clienti soddisfatti di Purizon Purizon è un alimento secco di alta qualità sviluppato per soddisfare le esigenze del gatto carnivoro. I denti, la mascella e il tratto digestivo breve dei gatti sono ottimali per elaborare le proteine di carne e pesce. Oltre alle vitamine e ai minerali, le proteine contengono anche gli aminoacidi essenziali per i gatti, mentre la frutta e la verdura costituiscono un'altra fonte di fibre e vitamine. Purizon Pollo con Pesce è un alimento completo pregiato per gatti adulti di tutte le razze, ed è disponibile in formato da 400 g, 2,5 kg e 6,5 kg. Scopri e prova anche gli altri prodotti Purizon per gatti: Alimenti Purizon per gatti
48,59 €
3-5 giorni
zooplus.it