Puma Rickie Ac Trainers Blu EU 26 Ragazzo

PUMA PUMA RICKIE AC INF 384314 07 - BLU / 26

Puma Rickie Ac Trainers Blu EU 26 Ragazzo

Prezzo più basso
12 giorno(i) lavorativi
16,99 €
Spedizione da 3,99 €

PUMA PUMA RICKIE AC INF - Scarpe da ginnastica , PEACOAT-PUMA WHITE,

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
20,00 €
Spedizione gratuita

PUMA PUMA RICKIE AC INF - Scarpe da ginnastica , PEACOAT-PUMA WHITE,

Disponibilità immediata
28,47 €
Spedizione da 11,99 €
Puma Rickie Ac Trainers Blu EU 26 Ragazzo

Offerta più conveniente

Puma Rickie AC+ Inf.Tecnologia Puma: Kinder-Fit®.Tomaia: ecopelle elastici + velcro.Intersuola: gomma.Suola esterna: gomma antitraccia.Descrizione: Puma Rickie rappresenta un look senza tempo ma moderno e minimalista.La tomaia rimane fedele al DNA PUMA con ecopelle, marchio Formstrip e perforazioninell´area dell´avampiede.Un dettaglio in nastro sul tallone, inclusa una linguetta, renderà il tuo collo del piede facile e più confortevole.La suola offre un look pulito con il segno PUMA sul lato laterale.Storia del prodotto:Introduci il tuo piccolo allo stile street-cool con le sneakers Rickie con chiusura alternativa.La pratica chiusura elastica rende prepararsi molto più facile, mentre la suola in gomma antitraccia significa che possono giocare a loro piacimento senza lasciare tracce.Queste graziose scarpe offrono l´energia senza tempo e il look moderno ma minimale del classico modello Rickie, rendendole un punto di partenza perfetto per gli aspiranti amanti delle sneaker.Caratteristiche
16,99 €
12 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Sneakers da donna Puma Rickie - island pink/rose quartz - Rosa (42,5)
28,40 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
PUMA Rickie Classic, Scarpe da Ginnastica Unisex-Adulto, White Rose Gold, 39 EU
38,99 €
4 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scarpe da uomo Puma Rickie Classic Misura delle scarpe (EU): 44 / Colore: nero
31,49 €
7 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Puma Scarpe da Ginnastica Rickie Classic Unisex-Adulto Bianco freddo e grigio chiaro 40 EU
38,99 €
7 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Puma Scarpe da ginnastica Rickie AC EU 25
28,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,00 €