Puig 8124W Protezione faro in acrilico ad alto impatto con design aerodinamico e canalizzazione dell’aria per protezione e stabilità, Trasparente

Puig Protezione Faro Triumph Tiger 800 11

Puig 8124W Protezione faro in acrilico ad alto impatto con design aerodinamico e canalizzazione dell’aria per protezione e stabilità, Trasparente

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
133,99 €
Spedizione gratuita

Puig Triumph Tiger 800 11 Headlight Protector Trasparente

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
133,99 €
Spedizione da 3,99 €

PUIG PROTEZIONE FARO TRIUMPH TIGER 800 XRT 18-19 TRASPARENTE

Spedizione entro 20 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
134,86 €
Spedizione gratuita

PUIG PROTEZIONE FARO TRIUMPH TIGER XR 2017 TRASPARENTE

134,86 €
Spedizione gratuita

PUIG PROTEZIONE FARO TRIUMPH TIGER EXPLORER XCX 16-17 TRASPARENTE

134,86 €
Spedizione gratuita

PUIG PROTEZIONE FARO TRIUMPH TIGER 800 XCA 18-19 TRASPARENTE

134,86 €
Spedizione gratuita

PUIG PROTEZIONE FARO TRIUMPH TIGER XRX 2017 TRASPARENTE

134,86 €
Spedizione gratuita

PUIG PROTEZIONE FARO TRIUMPH TIGER XR 15-16 TRASPARENTE

134,86 €
Spedizione gratuita

PUIG PROTEZIONE FARO TRIUMPH TIGER EXPLORER XCA 16-17 TRASPARENTE

134,86 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Puig 8124W Protezione faro in acrilico ad alto impatto con design aerodinamico e canalizzazione dell’aria per protezione e stabilità, Trasparente

Offerta più conveniente

Realizzato in acrilico ad alto impatto, questo protettore offre un’eccellente resistenza a urti, impatti ed esposizione ai raggi ultravioletti, garantendo durata e mantenendo una trasparenza ottimale senza compromettere l’illuminazione. Il suo design aerodinamico integra superfici che canalizzano il flusso d’aria, riducendo turbolenze e rumori, migliorando la stabilità e il comfort durante la guida ad alte velocità. Sviluppato con un’estetica sportiva, si integra perfettamente nella parte anteriore della motocicletta, conferendo un aspetto più aggressivo e tecnico senza alterare il design originale dell’insieme. Il sistema di fissaggio tramite supporti metallici con rivestimento anticorrosione garantisce un’installazione solida e stabile, consentendo inoltre un montaggio rapido e semplice senza la necessità di strumenti specifici. Consulta la compatibilità completa nel contenuto A+ qui sotto.
133,99 €
Amazon.it