Puig 9470W Protezione Faro in Acrilico ad Alto Impatto con Design aerodinamico e canalizzazione dell’Aria per Protezione e stabilità, Trasparente

Puig Protezione Faro Ktm 1290 Super Adventure R 17

Puig 9470W Protezione Faro in Acrilico ad Alto Impatto con Design aerodinamico e canalizzazione dell’Aria per Protezione e stabilità, Trasparente

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
124,99 €
Spedizione gratuita

Puig Ktm 1290 Super Adventure R 17 Headlight Protector Trasparente

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
124,99 €
Spedizione da 3,99 €

PUIG PROTEZIONE FARO PER KTM 1290 SUPER ADVENTURE R/S 17-20 TRASPARENTE

Prezzo più basso
Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
124,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG PROTEZIONE FARO PER KTM 1290 SUPER ADVENTURE S 17-20 TRASPARENTE

Prezzo più basso
Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
124,99 €
Spedizione da 7,20 €

Puig 9470W Protezione Faro in Acrilico ad Alto Impatto con Design aerodinamico e canalizzazione dell’Aria per Protezione e stabilità, Trasparente

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
124,99 €
Spedizione da 8,90 €

Puig 9470W Protezione Faro in Acrilico ad Alto Impatto con Design aerodinamico e canalizzazione dell’Aria per Protezione e stabilità, Trasparente

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
124,99 €
Spedizione da 9,90 €

Puig 9470W Protezione Faro in Acrilico ad Alto Impatto con Design aerodinamico e canalizzazione dell’Aria per Protezione e stabilità, Trasparente

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
152,26 €
Spedizione gratuita

Puig 9470W Protezione Faro in Acrilico ad Alto Impatto con Design aerodinamico e canalizzazione dell’Aria per Protezione e stabilità, Trasparente

Offerta più conveniente

Realizzato in acrilico ad alto impatto, questo protettore offre un’eccellente resistenza a urti, impatti ed esposizione ai raggi ultravioletti, garantendo durata e mantenendo una trasparenza ottimale senza compromettere l’illuminazione. Il suo design aerodinamico integra superfici che canalizzano il flusso d’aria, riducendo turbolenze e rumori, migliorando la stabilità e il comfort durante la guida ad alte velocità. Sviluppato con un’estetica sportiva, si integra perfettamente nella parte anteriore della motocicletta, conferendo un aspetto più aggressivo e tecnico senza alterare il design originale dell’insieme. Il sistema di fissaggio tramite supporti metallici con rivestimento anticorrosione garantisce un’installazione solida e stabile, consentendo inoltre un montaggio rapido e semplice senza la necessità di strumenti specifici. Compatibile con: KTM 1290 SUPER ADVENTURE R 2017, KTM 1290 SUPER ADVENTURE R 2018, KTM 1290 SUPER ADVENTURE R 2019, KTM 1290 SUPER ADVENTURE R 2020, KTM 1290 SUPER ADVENTURE S 2017, KTM 1290 SUPER ADVENTURE S 2018, KTM 1290 SUPER ADVENTURE S 2019, KTM 1290 SUPER ADVENTURE S 2020
124,99 €
Amazon.it