Puig 9401W Protezione Faro in Acrilico ad Alto Impatto con Design aerodinamico e canalizzazione dell’Aria per Protezione e stabilità, Trasparente

Puig Cover Fanali Protezione Trasparente Ducati Multistrada 1260 2018 - 2021

Puig 9401W Protezione Faro in Acrilico ad Alto Impatto con Design aerodinamico e canalizzazione dell’Aria per Protezione e stabilità, Trasparente

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
117,07 €
Spedizione gratuita

Puig Ducati Multistrada 1200 15 Headlight Protector Trasparente

3 giorno(i) lavorativi
128,99 €
Spedizione da 3,99 €

PUIG PROTEZIONE FARO PER DUCATI MULTISTRADA 1200/S 15-17 TRASPARENTE

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
128,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG PROTEZIONE FARO PER DUCATI MULTISTRADA 950 21-24 TRASPARENTE

Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
128,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG PROTEZIONE FARO PER DUCATI MULTISTRADA 950 19-20 TRASPARENTE

128,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG PROTEZIONE FARO PER DUCATI MULTISTRADA 1260 PIKES PEAK 18-20 TRASPARENTE

128,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG PROTEZIONE FARO PER DUCATI MULTISTRADA 950 SPEICHENRAD 21-24 TRASPARENTE

128,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG PROTEZIONE FARO PER DUCATI MULTISTRADA 950 17-24 TRASPARENTE

128,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG PROTEZIONE FARO PER DUCATI MULTISTRADA 1260/S/S D AIR 18-20 TRASPARENTE

128,99 €
Spedizione da 7,20 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Puig 9401W Protezione Faro in Acrilico ad Alto Impatto con Design aerodinamico e canalizzazione dell’Aria per Protezione e stabilità, Trasparente

Offerta più conveniente

Realizzato in acrilico ad alto impatto, questo protettore offre un’eccellente resistenza a urti, impatti ed esposizione ai raggi ultravioletti, garantendo durata e mantenendo una trasparenza ottimale senza compromettere l’illuminazione. Il suo design aerodinamico integra superfici che canalizzano il flusso d’aria, riducendo turbolenze e rumori, migliorando la stabilità e il comfort durante la guida ad alte velocità. Sviluppato con un’estetica sportiva, si integra perfettamente nella parte anteriore della motocicletta, conferendo un aspetto più aggressivo e tecnico senza alterare il design originale dell’insieme. Il sistema di fissaggio tramite supporti metallici con rivestimento anticorrosione garantisce un’installazione solida e stabile, consentendo inoltre un montaggio rapido e semplice senza la necessità di strumenti specifici. Consulta la compatibilità completa nel contenuto A+ qui sotto.
117,07 €
Amazon.it