Puig 7577W Protezione faro in acrilico ad alto impatto con design aerodinamico e canalizzazione dell’aria per protezione e stabilità, Trasparente

PUIG PROTEZIONE FARO PER BMW R1200GS 04-12 TRASPARENTE

Puig 7577W Protezione faro in acrilico ad alto impatto con design aerodinamico e canalizzazione dell’aria per protezione e stabilità, Trasparente

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
79,99 €
Spedizione gratuita

Puig Bmw R1200gs 05 Headlight Protector Trasparente

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
79,99 €
Spedizione da 3,99 €

PUIG PROTEZIONE FARO PER BMW R1200 GS/ADVENTURE 06'-13' TRASPARENTE

Prezzo più basso
Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG PROTEZIONE FARO PER BMW R1200GS 04-12 TRASPARENTE

Prezzo più basso
Spedizione entro 11 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,99 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG PROTEZIONE FARO PER BMW R1200GS 04-12 TRASPARENTE

Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
80,00 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG PROTEZIONE FARO PER BMW R1200GS 08-12 TRASPARENTE

80,00 €
Spedizione da 7,20 €

PUIG PROTEZIONE FARO BMW R1200GS 08-12 TRASPARENTE

Spedizione entro 19 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
80,28 €
Spedizione gratuita

PUIG PROTEZIONE FARO BMW R1200GS 04-07 TRASPARENTE

80,28 €
Spedizione gratuita

Puig 7577W Protezione faro in acrilico ad alto impatto con design aerodinamico e canalizzazione dell’aria per protezione e stabilità, Trasparente

Offerta più conveniente

Realizzato in acrilico ad alto impatto, questo protettore offre un’eccellente resistenza a urti, impatti ed esposizione ai raggi ultravioletti, garantendo durata e mantenendo una trasparenza ottimale senza compromettere l’illuminazione. Il suo design aerodinamico integra superfici che canalizzano il flusso d’aria, riducendo turbolenze e rumori, migliorando la stabilità e il comfort durante la guida ad alte velocità. Sviluppato con un’estetica sportiva, si integra perfettamente nella parte anteriore della motocicletta, conferendo un aspetto più aggressivo e tecnico senza alterare il design originale dell’insieme. Il sistema di fissaggio tramite supporti metallici con rivestimento anticorrosione garantisce un’installazione solida e stabile, consentendo inoltre un montaggio rapido e semplice senza la necessità di strumenti specifici. Compatibile con: BMW R1200GS ADVENTURE 2006, BMW R1200GS ADVENTURE 2007, BMW R1200GS ADVENTURE 2008, BMW R1200GS ADVENTURE 2009, BMW R1200GS ADVENTURE 2010, BMW R1200GS ADVENTURE 2011, BMW R1200GS ADVENTURE 2012, BMW R1200GS ADVENTURE 2013, BMW R1200GS 2000, BMW R1200GS 2001, BMW R1200GS 2002, BMW R1200GS 2003, BMW R1200GS 2004, BMW R1200GS 2005, BMW R1200GS 2006, BMW R1200GS 2007, BMW R1200GS 2008, BMW R1200GS 2009, BMW R1200GS 2010, BMW R1200GS 2011, BMW R1200GS 2012
79,99 €
Amazon.it