Puig 20066w Ducati Tank Protection Strips Bianco

PUIG ADESIVO SERBATOIO LATERALE DUCATI 899 PANIGALE 2014-2015 TRASPARENTE

Puig 20066w Ducati Tank Protection Strips Bianco

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
70,99 €
Spedizione da 3,99 €

PUIG ADESIVO SERBATOIO SPECIFICO LATERALE DUCATI 899 PANIGALE 14-15 TRASPARENTE

Spedizione entro 19 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
85,30 €
Spedizione gratuita

PUIG ADESIVO SERBATOIO SPECIFICO LATERALE DUCATI 959 PANIGALE 16-19 TRASPARENTE

Spedizione entro 20 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
85,30 €
Spedizione gratuita

PUIG ADESIVO SERBATOIO SPECIFICO LATERALE DUCATI 1199 PANIGALE 12-14 TRASPARENTE

85,30 €
Spedizione gratuita

PUIG ADESIVO SERBATOIO SPECIFICO LATERALE DUCATI PANIGALE 1299 15-17 TRASPARENTE

85,30 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

PUIG ADESIVO SERBATOIO YAMAHA MT-09 2013-2016 CARBON LOOK
19,52 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,00 €
PUIG ADESIVO SERBATOIO YAMAHA MT-10 SP 17-21 CARBON LOOK
19,52 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,00 €
Puig 20066w Ducati Tank Protection Strips Bianco

Offerta più conveniente

PUIG 20066W Strisce di Protezione Serbatoio Ducati | Soluzione Definitiva Antigraffio e AderenzaProteggi la verniciatura immacolata della tua Ducati e migliora il tuo controllo di guida con le strisce di protezione serbatoio PUIG 20066W di alta qualità. Progettate con precisione a Barcellona, queste protezioni per serbatoio sono un accessorio essenziale per ogni proprietario Ducati esigente che apprezza sia l´estetica che le prestazioni. Proteggi il tuo investimento da inevitabili graffi, rigature e usura causati da cerniere, fibbie e abbigliamento da moto, assicurando che il tuo serbatoio rimanga in condizioni pari al nuovo.Il vantaggio principale di queste strisce di protezione va oltre la semplice conservazione. La superficie testurizzata appositamente progettata offre un aumento significativo dell´aderenza per le ginocchia del pilota. Questo punto di contatto migliorato consente un controllo e una stabilità superiori durante le curve aggressive, le frenate brusche e le rapide accel
70,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)