Psyllogel - Fibra Arancia Rossa Integratore Regolarità E Digestione Confezione 20 Bustine

Psyllogel Fibra - Integratore per la regolarità intestinale - Gusto Arance Rosse - 20 bustine

offerte usate a partire da

Psyllogel - Fibra Arancia Rossa Integratore Regolarità E Digestione Confezione 20 Bustine

Prezzo più basso
24/48h
8,01 €
Spedizione da 4,90 €

Psyllogel Fibra - Integratore per il benessere intestinale - Arancia rossa - 20 Bustine

2-3 giorni
8,44 €
Spedizione da 5,00 €

Psyllogel PSYLLOGEL FIBRA ARANCE ROSSE 20 BUSTINE

Consegna in 24-48 ore
8,89 €
Spedizione da 4,90 €

Psyllogel Fibra Gusto Arance Rosse 20 Bustine

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
8,94 €
Spedizione da 4,90 €

Psyllogel Fibra 20 Bustine Gusto Arancia Rossa

24/48 ore
9,19 €
Spedizione da 3,99 €

Psyllogel Fibra Arancia Rossa 20 Bustine Integratore Regolarità Intestinale Senza Glutine

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,47 €
Spedizione gratuita

Psyllogel fibra arance rosse 20 bustine

24/72 ore
9,47 €
Spedizione da 6,00 €

Psyllogel Fibra Arancia Rossa 20 Bustine - Integratore Alimentare

1-2 days
9,68 €
Spedizione da 5,90 €

PSYLLOGEL® Fibra Arance Rosse Bustine 20 pz Bustina

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
9,79 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

PSYLLOGEL FIBRA FRAGOLA VASO 170 G
11,19 €
14 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
PSYLLOGEL FIBRA NEUTRO 20 BUSTINE
8,56 €
13 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Psyllogel Fibra - Integratore per la regolarità intestinale - Gusto Fragola - 20 bustine
8,84 €
15 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Psyllogel fibra gusto neutro 170g
10,74 €
12 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Psyllogel - Fibra Arancia Rossa Integratore Regolarità E Digestione Confezione 20 Bustine

Offerta più conveniente

Psyllogel Fibra Arancia Rossa Integratore Regolarità E Digestione Confezione 20 Bustine Integratore alimentare per la digestione e il transito intestinale Descrizione Psyllogel Fibra è un integratore alimentare formulato con fibra di psyllium pura al 99%, arricchito con edulcorante. Questo prodotto è progettato per favorire la regolarità del transito intestinale, facilitando la formazione di feci soffici e scorrevoli. Inoltre, contribuisce a mantenere l'equilibrio della flora batterica intestinale, supporta il rallentamento dell'assorbimento dei nutrienti e promuove il metabolismo dei carboidrati e dei lipidi. Psyllogel Fibra rappresenta una scelta efficace per migliorare la salute intestinale e il benessere generale. Posologia E' consigliato assumere da 1 a 4 bustine di Psyllogel Fibra al giorno, in qualunque momento della giornata o secondo il parere del medico. Versare il contenuto di 1 bustina in un bicchiere da bibita (200 ml), riempire di acqua naturale non gassata, mescolare ben
8,01 €
24/48h
petroneonline.com