Psyllogel Fibra Gusto Neutro 170 grammi - Integratore Transito Intestinale

Psyllogel fibra gusto neutro 170g

offerte usate a partire da

Psyllogel Fibra Gusto Neutro 170 grammi - Integratore Transito Intestinale

Prezzo più basso
1-2 days
10,74 €
Spedizione da 5,90 €

PSYLLOGEL FIBRA NEUTRO 170G

2-3 giorni
11,50 €
Spedizione da 5,00 €

Psyllogel Fibra Neutro 17G

24/48 ore
11,59 €
Spedizione da 3,99 €

PSYLLOGEL FIBRA NEUTRO 170G

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,13 €
Spedizione gratuita

NATHURA GIULIANI(GIULIANI SpA) PSYLLOGEL FIBRA NEUTRO 170 G

Consegna in 24-48 ore
12,79 €
Spedizione da 4,90 €

Psyllogel fibra neutro 170 g

24/72 ore
12,90 €
Spedizione da 6,00 €

PSYLLOGEL Neutro 170g S/Z

1-3 giorni lavorativi
12,96 €
Spedizione da 5,80 €

Giuliani Psyllogel Fibra 170 gr Gusto Neutro - Integratore Per La Regolarità Intestinale

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
13,38 €
Spedizione da 4,89 €

Psyllogel Fibra Neutro 170 g Polvere per soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
13,89 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

PSYLLOGEL FIBRA FRAGOLA VASO 170 G
11,19 €
15 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
PSYLLOGEL FIBRA NEUTRO 20 BUSTINE
8,56 €
16 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
NATHURA SPA A SOCIO UNICO PSYLLOGEL FIBRA ARANCE ROSSE VASO 170 GRAMMI
10,23 €
13 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Psyllogel Fibra Gusto Neutro 170 grammi - Integratore Transito Intestinale

Offerta più conveniente

Psyllogel Fibra Gusto Neutro 170 grammi - Integratore Transito e Benessere Intestinale - A cosa serve Psyllogel Fibra Gusto Neutro - Psyllogel Fibra Gusto Neutro è un integratore alimentare di fibra di psyllium pura al 99%, con edulcoranti. - Lo psyllium (Plantago ovata) contenuto in Psyllogel Fibra è utile per: - favorire la regolarità del transito intestinale grazie alla formazione di feci soffici e scorrevoli; - favorire l’equilibrio della flora batterica intestinale; - aiutare a rallentare l’assorbimento dei nutrienti e favorire il metabolismo di carboidrati e lipidi. - 4 bustine di Psyllogel Fibra polvere apportano 12 g di fibra di psyllium pura al 99%. - Componenti o Ingredienti di Psyllogel Fibra Gusto Neutro - Fibra di psyllium (Plantago ovata Forssk., tegumentum seminis) seme e.s. pura al 99%, maltodestrine, aroma; emulsionante: lecitina di girasole; agente antiagglomerante: biossido di silicio; edulcorante: sucralosio. Senza glutine. - Come assumere Psyllogel Fibra Gusto Neut
10,74 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT