Psyllogel - Fibra Fragola Vaso Confezione 170 Gr

PSYLLOGEL FIBRA FRAGOLA VASO 170 G

offerte usate a partire da

Psyllogel - Fibra Fragola Vaso Confezione 170 Gr

Prezzo più basso
24/48h
11,19 €
Spedizione da 4,90 €

Psyllogel Fibra Gusto Fragola Vaso Da 170 g

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
12,09 €
Spedizione da 4,90 €

Psyllogel A Base Di Fibra Di Psyllium Gusto Fragola 170g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,12 €
Spedizione gratuita

Psyllogel fibra fragola vaso 170 g

24/72 ore
12,12 €
Spedizione da 6,00 €

Psyllogel Fibra Integratore Gusto Fragola Senza Zucchero 170 g

2-3 giorni
12,14 €
Spedizione da 5,00 €

Psyllogel Fibra Fragola Senza Zucchero 170 grammi - Integratore Alimentare

1-2 days
12,69 €
Spedizione da 5,90 €

Psyllogel PSYLLOGEL FIBRA FRAGOLA VASO 170 G

Consegna in 24-48 ore
12,99 €
Spedizione da 4,90 €

PSYLLOGEL FRAGOLA POLV 170G

1-3 giorni lavorativi
13,08 €
Spedizione da 5,80 €

Giuliani Psyllogel Fibra 170 gr Gusto Fragola - Integratore Per La Regolarità Intestinale

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
13,11 €
Spedizione da 4,89 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

PSYLLOGEL FIBRA FRAGOLA 20 BUSTINE
8,57 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
PSYLLOGEL FIBRA FRAGOLA VASO 170 G
12,43 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
PSYLLOGEL® Fibra Fragola Bustine 2x20 pz Bustina
18,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
psyllogel Fibra Integratore Intestinale Gusto Fragola Senza Zucchero 170 g
13,98 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Psyllogel - Fibra Fragola Vaso Confezione 170 Gr

Offerta più conveniente

Psyllogel Fibra Fragola Vaso Confezione 170 Gr Integratore per la digestione e il transito Descrizione Psyllogel Fibra è un integratore alimentare di fibra di psyllium pura al 99%, con edulcorante. Psyllogel Fibra è utile per favorire la regolarità del transito intestinale grazie alla formazione di feci soffici e scorrevoli, favorire l'equilibrio della flora batterica intestinale, rallentare l'assorbimento dei nutrienti e favorire il metabolismo di carboidrati e lipidi. Posologia E' consigliato assumere da 1 a 4 misurini di Psyllogel Fibra al giorno, in qualunque momento della giornata o secondo il parere del medico. Versare il contenuto di 1 misurino in un bicchiere da bibita (200 ml), riempire di acqua naturale non gassata, mescolare bene per alcuni secondi e bere immediatamente. Ingredienti/Inci Fibra di psyllium (Plantago ovata Forsk., tegumentum seminis) pura al 99% acidificante: acido citrico aromi agente di carica: isomalto emulsionante: lecitina edulcorante: glicosidi dello ste
11,19 €
24/48h
petroneonline.com