Guerlain L'Homme Ideal Extreme Eau de Parfum (uomo) 50 ml

Profumo Guerlain L'Homme Idéal Extrême Eau de Parfum, spray - Profumo uomo - Scegli tra: 50ml

Guerlain L'Homme Ideal Extreme Eau de Parfum (uomo) 50 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
47,24 €
Spedizione da 5,50 €

Guerlain L´Homme Ideal Extreme Eau de Parfum uomo 50 ml

2-3 giorni
47,50 €
950,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Guerlain L'Homme Idéal Extreme Eau de Parfum da uomo 50 ml

Usually dispatched within 1 business day
59,17 €
118.34 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €

Guerlain L'Homme Idéal Extreme EDP 50 ml

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
59,51 €
Spedizione da 4,99 €

Guerlain L'Homme Idéal Extreme eau de parfum per uomo 50 ml

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
63,59 €
Spedizione gratuita

GUERLAIN L'HOMME IDEAL EXTREME EDP VAPO NATURAL SPRAY - 50 ml

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,00 €
Spedizione gratuita

Guerlain L'Homme Idéal Extrême Eau De Parfum 50ml

24-48 ore
68,02 €
Spedizione gratuita

GUERLAIN L'Homme Idéal Extrême Eau de Parfum per uomo 50 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
70,90 €
Spedizione da 5,50 €

Guerlain L'Homme Idéal Extreme Eau de Parfum da uomo 50 ml

Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,05 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Guerlain L'Homme Ideal Extreme Eau de Parfum (uomo) 50 ml

Offerta più conveniente

Guerlain L'Homme Ideal Extrême è una fragranza orientale legnosa per uomo lanciata nel 2020. Il creatore di questa fragranza è il profumiere Thierry Wasser, che ha catturato la forza e l'intensità maschile in una composizione unica pensata per chi cerca un profumo distintivo e carismatico. L'apertura fonde la mandorla sottile con il pepe rosa leggermente piccante e il bergamotto rinfrescante, dando alla fragranza un inizio dinamico e fresco. Le note centrali di questa eau de parfum sono dominate dalla prugna succosa, completata dalla cannella speziata e da una sottile nota di eliotropio, che conferisce al profumo un carattere leggermente cipriato. Questa combinazione conferisce ricchezza e profondità alla fragranza senza perdere la sua freschezza. Il cuore sottolinea la sensualità della fragranza ed enfatizza il suo intenso carattere orientale. Le note di fondo sono caratterizzate dalla profondità scura del tabacco, dall'accattivante cuoio, dal patchouli terroso e dal nobile legno di c
47,24 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Guerlain L'Homme Idéal EDP 100 ml
69,24 €
17 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Guerlain L'Homme Ideal Extreme Eau de parfum Spray 100 ml Uomo
66,50 €
18 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Guerlain L'Homme Idéal L'Intense Eau De Parfum 50ml
46,50 €
16 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Guerlain Lhomme Ideal Lintense - Eau De Parfum 100 ml
79,46 €
79.46 EUR / 100 ml
16 prezzi
brasty.it
Spedizione da 6,99 €
Guerlain L'Homme Idéal EDT 150 ml
74,99 €
12 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €