Guerlain L'Homme Ideal Extreme Eau de Parfum (uomo) 100 ml

Guerlain L'Homme Ideal Extreme Eau de parfum Spray 100 ml Uomo

Guerlain L'Homme Ideal Extreme Eau de Parfum (uomo) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
66,50 €
Spedizione da 5,50 €

Guerlain L'Homme Ideal Extreme Eau de Parfum uomo 100 ml

2-3 giorni
69,10 €
691,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Guerlain L'Homme Idéal Extreme Eau de Parfum da uomo 100 ml

Usually dispatched within 1 business day
79,49 €
79.49 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €

Guerlain L'Homme Idéal Extrême Eau De Parfum 100ml

24-48 ore
80,13 €
Spedizione gratuita

Guerlain L'Homme Idéal Extreme EDP 100 ml

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
80,59 €
Spedizione da 4,99 €

GUERLAIN L'Homme Idéal Extrême Eau de Parfum 100 ML uomo

Massimo 5 - 7 giorni lavorativi
83,28 €
Spedizione da 0,00 €

Guerlain L'Homme Idéal Extreme eau de parfum per uomo 100 ml

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
85,79 €
Spedizione gratuita

GUERLAIN L'HOMME IDEAL EXTREME EDP VAPO NATURAL SPRAY - 100 ml

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
91,00 €
Spedizione gratuita

Guerlain L'Homme Idéal Extreme Eau de Parfum da uomo 100 ml

Spedizione entro 11 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
97,30 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Guerlain L'Homme Ideal Extreme Eau de Parfum (uomo) 100 ml

Offerta più conveniente

Guerlain L'Homme Ideal Extrême è una fragranza orientale legnosa per uomo lanciata nel 2020. Il creatore di questa fragranza è il profumiere Thierry Wasser, che ha catturato la forza e l'intensità maschile in una composizione unica pensata per chi cerca un profumo distintivo e carismatico. L'apertura fonde la mandorla sottile con il pepe rosa leggermente piccante e il bergamotto rinfrescante, dando alla fragranza un inizio dinamico e fresco. Le note centrali di questa eau de parfum sono dominate dalla prugna succosa, completata dalla cannella speziata e da una sottile nota di eliotropio, che conferisce al profumo un carattere leggermente cipriato. Questa combinazione conferisce ricchezza e profondità alla fragranza senza perdere la sua freschezza. Il cuore sottolinea la sensualità della fragranza ed enfatizza il suo intenso carattere orientale. Le note di fondo sono caratterizzate dalla profondità scura del tabacco, dall'accattivante cuoio, dal patchouli terroso e dal nobile legno di c
66,50 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Guerlain L'Homme Ideal Eau de Toilette da uomo 100 ml
63,14 €
18 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Guerlain Lhomme Ideal Lintense - Eau De Parfum 100 ml
78,54 €
18 prezzi
ferwer.it
Spedizione gratuita
Guerlain L'Homme Idéal EDP 100 ml
69,24 €
18 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Guerlain L'Homme Idéal Eau de Parfum da uomo 50 ml
50,03 €
15 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €