PRODIGIO MAX DONNA la sportiva Bianco

offerte usate a partire da

PRODIGIO MAX DONNA la sportiva Bianco

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
144,00 €
Spedizione gratuita

La Sportiva - Women's Prodigio Max - Scarpe per trail running EU 38 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
154,76 €
Spedizione gratuita

Scarpa da trail La Sportiva Prodigio Max (Chalk/Rosebay) Donna 38

Consegna entro 1-5 giorni
159,90 €
Spedizione da 1,20 €

LA SPORTIVA Prodigio Max W - Donna - - Taglia 38- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
161,90 €
Spedizione da 1,00 €

La Sportiva Prodigio Max donna Chalk/rosebay 38

Corriere espresso GLS 24 ore
161,95 €
Spedizione da 0,00 €

La Sportiva Prodigio Max Trail Running Shoes Grigio,Rosa EU 38 Donna

2 giorno(i) lavorativi
162,00 €
Spedizione da 3,99 €

Scarpe La Sportiva Prodigio Max rosa lampone bianco nero donna - 38

Consegna in 24 ore
180,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

PRODIGIO MAX DONNA la sportiva Bianco
144,00 €
7 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita
Spedizione da 1,20 €
PRODIGIO MAX DONNA la sportiva Bianco
144,00 €
8 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita
La Sportiva - Women's Prodigio Max - Scarpe per trail running EU 37,5 grigio
159,90 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
PRODIGIO MAX DONNA la sportiva Bianco
144,00 €
14 prezzi
maxisport.com
Spedizione gratuita
PRODIGIO MAX DONNA la sportiva Bianco

Offerta più conveniente

Le Prodigio Max di La Sportiva sono scarpe da trail running progettate per garantire massimo comfort e stabilità anche sulle distanze più lunghe e nei percorsi più impegnativi. Pensate per l'endurance e gli Ultra Trail, le Prodigio Max combinano ammortizzazione, supporto strutturato e grande protezione, offrendo un'esperienza di corsa fluida e stabile anche dopo molte ore sui sentieri e sugli sterrati. L'intersuola utilizza la tecnologia XFlow Endurance™, una combinazione di un core in eTPU e di EVA infusa di azoto, che assicura un'ammortizzazione morbida ma resistente nel tempo. La tomaia Comfort Wire in TPEE, con filamenti in TPU, avvolge il piede in modo stabile grazie al wrapping system, mentre la struttura traspirante e flessibile mantiene la calzata comoda anche nei lunghi allenamenti. La suola FriXion® Red, con tasselli Laspo™ da 4 mm e mescola dual-compound, offre un equilibrio ideale tra grip e durabilità, garantendo trazione sicura sui terreni misti e tecnici. Caratteristiche
144,00 €
1-3 giorni
maxisport.com