Didofa' Probiotic+ Acidophiplus Integratore per Riequilibrare la Funzionalità dell'Intestino e Flora Batterica 30 Capsule

PRODECO PHARMA Probiotic+ Acidophip 30 Capsule - Integratore per l'intestino

Didofa' Probiotic+ Acidophiplus Integratore per Riequilibrare la Funzionalità dell'Intestino e Flora Batterica 30 Capsule

Prezzo più basso
1-3 giorni
13,99 €
Spedizione da 5,00 €

Prodeco Pharma PROBIOTIC+ ACIDOPHIPLUS 30 Capsule - Integratore Alimentare a Base di Lactobacillus Acidophilus Indicato Per Favorire il Fisiologico Equilibrio della Flora Intestinale

Disponibilità immediata
14,08 €
Spedizione da 5,30 €

PROBIOTIC+ ACIDOPHIPLUS 30 CAPSULE

Spedizione entro 48h
16,60 €
Spedizione da 5,00 €

Prodeco Pharma PROBIOTIC+ ACIDOPHIPLUS 30 Capsule - Integratore Alimentare a Base di Lactobacillus Acidophilus Indicato Per Favorire il Fisiologico Equilibrio della Flora Intestinale

Disponibilità immediata
16,79 €
Spedizione da 5,50 €

Prodeco Pharma PROBIOTIC+ ACIDOPHIPLUS 30 Capsule - Integratore Alimentare a Base di Lactobacillus Acidophilus Indicato Per Favorire il Fisiologico Equilibrio della Flora Intestinale

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,75 €
Spedizione da 3,99 €

GSE ACIDOPHIPLUS - INTEGRATORE PER FAVORIRE LA FLORA BATTERICA INTESTINALE

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,91 €
Spedizione da 7,90 €

GSE Probiotic+ Acidophip 30Cps

2-3 giorni
18,01 €
Spedizione da 5,00 €

gse Probiotic+ acidophiplus 30 capsule

2-5 giorni lavorativi
18,29 €
Spedizione da 1,50 €

Prodeco Pharma PROBIOTIC+ ACIDOPHIPLUS 30 Capsule - Integratore Alimentare a Base di Lactobacillus Acidophilus Indicato Per Favorire il Fisiologico Equilibrio della Flora Intestinale

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
18,88 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Symbiotic RiFlora Probiotic+ 15 Capsule
10,29 €
7 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
PRODECO PHARMA Srl PROBIOTIC+ GSE SYMBIOTIC 15 FLACONCINI DA 10 ML
11,69 €
5 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
PRODECO PHARMA Srl PROBIOTIC+ GSE SYMBIOTIC JUNIOR 15 FLACONCINI
14,99 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
PRODECO PHARMA Srl PROBIOTIC+ GSE SYMBIOTIC 15 FLACONCINI
12,09 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Didofa' Probiotic+ Acidophiplus Integratore per Riequilibrare la Funzionalità dell'Intestino e Flora Batterica 30 Capsule

Offerta più conveniente

Riequilibra la flora intestinale, migliorando digestione e benessere della flora batterica con l’integratore Probiotic+ Acidophiplus. Probiotic+ AcidophiPlus è un integratore a base di Lactobacillus Acidophilus indicato per chi cerca di migliorare la salute intestinale e la flora batterica intestinale. È particolarmente utile per chi soffre di squilibri nella flora batterica intestinale, disbiosi, problemi digestivi, o per chi ha appena concluso una terapia antibiotica. Adatto anche a chi segue una dieta vegana. La funzione dell'integratore alimentare di fermenti lattici Probiotic+ Acidophiplus è regolare gli squilibri nella flora batterica intestinale e riequilibrare la funzionalità dell'intestino. Infatti, assumendo Probiotic+ Acidophiplus puoi risolvere i seguenti problemi:DisbiosiCattiva digestione.Squilibri intestinaliGrazie al suo innovativo packaging Activ-Vial, garantisce l'efficacia e la potenza dei probiotici fino all'ultima capsula. AcidophiPlus contiene 10 miliardi di Lacto
13,99 €
1-3 giorni
efarma.com