Prodeco Pharma PROBIOTIC+ SYMBIOTIC RIFLORA 15 CAPSULE

Symbiotic RiFlora Probiotic+ 15 Capsule

Prodeco Pharma PROBIOTIC+ SYMBIOTIC RIFLORA 15 CAPSULE

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
10,49 €
Spedizione da 4,90 €

Probiotic+ Symbiotic Riflora Da 15 Capsule

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,73 €
Spedizione gratuita

PROBIOTIC+ SYMB RIFLORA 15CPS PR

1-3 giorni lavorativi
14,92 €
Spedizione da 5,80 €

Prodeco Pharma Probiotic+ - Symbiotic riFLORA Integratore di Probiotici, 15 capsule

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
15,05 €
Spedizione da 5,00 €

PROBIOTIC+ SYMB RIFLORA 15CPS

2-3 giorni
15,41 €
Spedizione da 5,00 €

Prodeco Pharma Probiotic+ Symbiotic Riflora 15 Capsule - Integratore Per La Flora Intestinale

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
15,77 €
Spedizione da 4,89 €

PROBIOTIC+ SYMB RIFLORA 15CPS

2-4 giorni
16,28 €
Spedizione da 4,90 €

PROBIOTIC+ SYMB RIFLORA 15CPS

2-3 giorni lavorativi
17,80 €
Spedizione da 6,50 €

Probiotic+ Symbiotic Riflora 15 Capsule 5,7 g Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
26,99 €
Spedizione da 1,99 €
Prodeco Pharma PROBIOTIC+ SYMBIOTIC RIFLORA 15 CAPSULE

Offerta più conveniente

PROBIOTIC+ SYMBIOTIC FLORA Descrizione Integratore alimentare a base di 3 ceppi probiotici (L. rhamonosus GG, L. plantarum, B. coagulans), zinco e vitamine B2, B6 e B12. I probiotici favoriscono l’equilibrio della flora intestinale e la vitamina B2 contribuisce al buon mantenimento delle membrane mucose. Lo zinco contribuisce al normale metabolismo dei macronutrienti e, insieme alle vitamine B6 e B12, aiuta il regolare funzionamento del sistema immunitario. Le vitamine B2, B6 e B12, inoltre, contribuiscono al normale funzionamento del sistema nervoso. Ingredienti Bacillus coagulans (MTCC 5856), capsula vegetale di idrossi-propil-metilcellulosa, Lacticaseibacillus rhamnosus GG (ATCC 53103), amido di mais, zinco microincapsulato (maltodestrina, zinco ossido; agenti di rivestimento: gomma arabica, lecitina di girasole), Lactiplantibacillus plantarum (DSM 6595); antiagglomerante: biossido di silicio; cianocobalamina (vitamina B12), riboflavina (vitamina B2), cloridrato di piridossina
10,49 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it

Prodotti simili

PROBIOTIC+ SYMBIOTIC RIFLORA 15 CAPSULE
10,88 €
6 prezzi
efarma.com
Spedizione da 10,00 €
Probiotic+ Symbiotic Riflora 15 Capsule 2x5,7 g Capsule
28,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Probiotic+ Symbiotic Riflora 15 Capsule 3x5,7 g Capsule
42,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €