Gse Probiotic+ Symb Riflora 15 Capsule Integratore per Flora Intestinale

PROBIOTIC+ SYMBIOTIC RIFLORA 15 CAPSULE

Gse Probiotic+ Symb Riflora 15 Capsule Integratore per Flora Intestinale

Prezzo più basso
1-3 giorni
10,88 €
Spedizione da 10,00 €

PROBIOTIC+ SYMBIOTIC RIFLORA 15 CAPSULE

Spedizione entro 48h
14,88 €
Spedizione da 5,00 €

PROBIOTIC+ SYMB RIFLORA 15CPS

2-3 giorni
15,91 €
Spedizione da 5,00 €

prodeco pharma srl Probiotic+ symbiotic riflora 15 capsule

2-5 giorni lavorativi
16,16 €
Spedizione da 1,90 €

Symbiotic RiFlora Probiotic+ 15 Capsule

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,38 €
Spedizione gratuita

PROBIOTIC+ SYMB RIFLORA 15CPS

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,40 €
Spedizione da 5,90 €
Gse Probiotic+ Symb Riflora 15 Capsule Integratore per Flora Intestinale

Offerta più conveniente

Probiotic+ Symb Riflora favorisce l'equilibrio della flora intestinale, supporta il sistema immunitario e contribuisce al benessere del sistema nervoso grazie a vitamine e probiotici. PROBIOTIC+ SYMB RIFLORA 15CPS è un integratore alimentare formulato per supportare l'equilibrio della flora intestinale e rafforzare il sistema immunitario. Grazie alla combinazione di tre ceppi probiotici (Lacticaseibacillus rhamnosus GG, Lactiplantibacillus plantarum e Bacillus coagulans), zinco e vitamine del gruppo B (B2, B6 e B12), questo prodotto contribuisce al mantenimento delle membrane mucose, al normale metabolismo dei macronutrienti e al corretto funzionamento del sistema nervoso. Ideale per chi cerca di migliorare la propria salute intestinale e ottimizzare le difese immunitarie. L'integratore agisce attraverso i suoi componenti attivi. I probiotici favoriscono l'equilibrio della flora intestinale, essenziale per una buona salute digestiva e immunitaria. Lo zinco svolge un ruolo cruciale nel
10,88 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

Symbiotic RiFlora Probiotic+ 15 Capsule
10,49 €
9 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Probiotic+ Symbiotic Riflora 15 Capsule 2x5,7 g Capsule
28,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Probiotic+ Symbiotic Riflora 15 Capsule 3x5,7 g Capsule
42,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €