Prodeco Pharma GSE ENTERO INTOLERANCE 20 Stick-Pack - Integratore Alimentare con GSEvo, L-Glutammina, Enzimi Digestivi e Principi Vegatali

Prodeco Pharma Integratore alimentare GSE ENTERO INTOLERANCE – GSEvo e L-Glutammina 20 stick-pack

Prodeco Pharma GSE ENTERO INTOLERANCE 20 Stick-Pack - Integratore Alimentare con GSEvo, L-Glutammina, Enzimi Digestivi e Principi Vegatali

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
15,01 €
Spedizione da 2,99 €

Prodeco Pharma GSE ENTERO INTOLERANCE 20 Stick-Pack - Integratore Alimentare con GSEvo, L-Glutammina, Enzimi Digestivi e Principi Vegatali

Disponibilità immediata
15,99 €
Spedizione da 5,22 €

GSE ENTERO INTOLERANCE 20 STICKPACK

Spedizione entro 48h
16,47 €
Spedizione da 5,00 €

Prodeco Pharma GSE ENTERO INTOLERANCE 20 Stick-Pack - Integratore Alimentare con GSEvo, L-Glutammina, Enzimi Digestivi e Principi Vegatali

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
17,29 €
Spedizione gratuita

Prodeco Pharma GSE ENTERO INTOLERANCE 20 Stick-Pack - Integratore Alimentare con GSEvo, L-Glutammina, Enzimi Digestivi e Principi Vegatali

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,80 €
Spedizione da 3,99 €

GSE ENTERO INTOLERANCE 20STICK

2-3 giorni
17,95 €
Spedizione da 5,00 €

gse entero intolerance 20 stickpack

2-5 giorni lavorativi
18,43 €
Spedizione da 1,90 €

Prodeco Pharma GSE ENTERO INTOLERANCE 20 Stick-Pack - Integratore Alimentare con GSEvo, L-Glutammina, Enzimi Digestivi e Principi Vegatali

Disponibilità immediata
20,10 €
Spedizione da 6,90 €

Prodeco Pharma GSE Entero Intolerance 20 stick contrasta i disturbi intestinali

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,40 €
EUR 21,40 / Unità
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Prodeco Pharma GSE ENTERO INTOLERANCE 20 Stick-Pack - Integratore Alimentare con GSEvo, L-Glutammina, Enzimi Digestivi e Principi Vegatali

Offerta più conveniente

Modalità d'uso: Sciogliere una bustina in mezzo bicchiere d’acqua prima dei pasti e bere subito. Si consiglia l’assunzione di 1 o 2 bustine al giorno, secondo necessità. Formato: Confezione da 20 stick. Senza glutine e lattosio. Integratore alimentare a base di estratto di semi di pompelmo (GSEvo), L-glutammina, principi vegetali, enzimi digestivi e vitamine C e B6. I componenti di GSEvo svolgono un’azione antiossidante e contribuiscono all’equilibrio microbico dell’organismo. La fumaria supporta le funzioni depurative dell'organismo favorendo la funzionalità digestiva ed epatobiliare. Il lime favorisce il benessere e trofismo delle mucose. L’enzima lattasi migliora la digestione del lattosio. La vitamina B6 contribuisce al normale metabolismo delle proteine e del glicogeno, mentre la Vitamina C contribuisce alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo.
15,01 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

BIODIFER 20CPS VEGETALI
Spedizione da 4,90 €
360 BALANCE TEANINA 30CPR PROD
18,82 €
10 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
MAGN ETICO 360 PLUS 32BUSTE
10,21 €
13 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
Prodeco Pharma BIOSTERINE RELIEF SUPREME 48 COMPRESSE
18,90 €
16 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Inmood Nuovamente 15 Capsule
13,89 €
11 prezzi
drmax.it
Spedizione gratuita