probactiol Duo New 15 Capsule

Probactiol duo new 15 cps

probactiol Duo New 15 Capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
12,14 €
Spedizione da 1,50 €

PROBACTIOL DUO NEW 15 CAPSULE

Spedizione entro 48h
12,22 €
Spedizione da 5,00 €

Metagenics Probactiol Duo Equilibrio e Regolarità Intestinale, 15 Capsule

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,89 €
Spedizione da 5,00 €

Metagenics Probactiol duo - 15 caps Rimedio per la flora intestinale

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,00 €
Spedizione gratuita

PROBACTIOL DUO NEW 15CPS

20,57 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

PROBACTIOL DUO NEW 30 CAPSULE
18,85 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
PROBACTIOL DUO NEW 15 CAPSULE
10,60 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Metagenics Integratore PROBACTIOL Duo NEW Regolarità Intestinale 60 capsule
33,58 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
PROBACTIOL DUO NEW 30CPS
21,20 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
probactiol Duo New 15 Capsule

Offerta più conveniente

Probactiol Duo 15 Capsule Probactiol Duo New di Metagenics è un integratore alimentare specificamente formulato per supportare il benessere intestinale, soprattutto in concomitanza con terapie antibiotiche. Contiene una combinazione sinergica di batteri probiotici vivi e lieviti per favorire la ricolonizzazione dell’intestino con microrganismi benefici. Vitamina D (colecalciferolo): sostiene il normale funzionamento del sistema immunitario. Contribuisce a ripristinare l’equilibrio della flora intestinale compromessa da stress, alimentazione scorretta o trattamenti farmacologici. Adatto a vegetariani e facilmente tollerato. Ideale in fase di disbiosi intestinale e in presenza di sintomi gastrointestinali associati agli antibiotici, come diarrea o gonfiore. FAQ - Probactiol Duo 15 Capsule A cosa serve Probactiol Duo 15 capsule? Aiuta a ripristinare la flora intestinale durante o dopo trattamenti antibiotici e sostiene le difese immunitarie. Contiene vitamina D? Sì, contiene colecalcifero
12,14 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it