probactiol Duo Integratore Di Fermenti Lattici 30 Capsule

PROBACTIOL DUO NEW 30CPS

probactiol Duo Integratore Di Fermenti Lattici 30 Capsule

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
21,20 €
Spedizione da 1,50 €

PROBACTIOL DUO NEW 30 CAPSULE

Spedizione entro 48h
22,11 €
Spedizione da 5,00 €

Metagenics Probactiol duo - 30 caps Equilibrio della flora intestinale

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,50 €
Spedizione gratuita

PROBACTIOL DUO NEW 30CPS

25,52 €
Spedizione da 5,90 €

Metagenics Probactiol Duo Equilibrio e Regolarità Intestinale, 30 Capsule

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,41 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

PROBACTIOL DUO NEW 30 CAPSULE
18,85 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
PROBACTIOL DUO NEW 15 CAPSULE
10,60 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Probactiol duo new 15 cps
12,14 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Metagenics Integratore PROBACTIOL Duo NEW Regolarità Intestinale 60 capsule
33,58 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
probactiol Duo Integratore Di Fermenti Lattici 30 Capsule

Offerta più conveniente

Probactiol Duo Integratore Di Fermenti Lattici 30 Capsule Probactiol Duo New di Metagenics è un integratore alimentare studiato per favorire il benessere intestinale e sostenere le difese immunitarie. Contiene una combinazione mirata di probiotici e lieviti vivi che contribuiscono alla riorganizzazione della flora intestinale, soprattutto durante e dopo trattamenti antibiotici. La vitamina D (colecalciferolo) aiuta a mantenere la normale funzione del sistema immunitario. Favorisce la ricolonizzazione dell’intestino con organismi non patogeni, ripristinando l’equilibrio microbico. Adatto a diete vegetariane, senza glutine né lattosio. Indicato in caso di disbiosi intestinale, trattamenti farmacologici prolungati, stress o alterazioni della flora batterica. FAQ - Probactiol Duo 30 Capsule A cosa serve Probactiol Duo 30 capsule? Serve a ripristinare l'equilibrio della flora intestinale e supportare il sistema immunitario, soprattutto durante o dopo l’assunzione di antibiotici. Contiene vi
21,20 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it