PROBACTIOL Duo NEW 60 Cps

Metagenics Integratore PROBACTIOL Duo NEW Regolarità Intestinale 60 capsule

PROBACTIOL Duo NEW 60 Cps

Prezzo più basso
2-3 giorni
33,58 €
Spedizione da 5,00 €

Probactiol duo 60 pz Capsule

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
34,89 €
Spedizione da 0,00 €

Metagenics Probactiol Duo 60 Capsule

Prezzo totale più basso
24/48 ore
34,99 €
Spedizione gratuita

Probactiol Duo 60 Capsule

2-3 giorni
37,21 €
Spedizione gratuita

Probactiol Duo 60 capsule - Integratore Regolarità Intestinale

1-2 days
38,20 €
Spedizione da 5,90 €

PROBACTIOL Duo NEW 60 Cps

1-3 giorni lavorativi
38,36 €
Spedizione da 5,80 €

Probactiol duo 60 capsule

24/72 ore
40,02 €
Spedizione da 6,00 €

PROBACTIOL DUO 60CPS

2-4 giorni
42,28 €
Spedizione da 4,90 €

Metagenics PROBACTIOL DUO 60 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
43,39 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

METAGENICS BELGIUM bvba PROBACTIOL PROTECT AIR PL30CPS
19,61 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Probactiol plus 25 miliardi fermenti 120 capsule
47,55 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
PROBACTIOL DUO NEW 30 CAPSULE
18,85 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
PROBACTIOL PLUS P AIR 60CPS
32,11 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
PROBACTIOL Donna 15 Cps
11,79 €
10 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
PROBACTIOL Duo NEW 60 Cps

Offerta più conveniente

Probactiol duo Descrizione Integratore alimentare a base di Saccharomyces boulardii, batteri probiotici vivi e vitali, estratto di more e vitamina D. L’estratto di mora contribuisce a mantenere la regolarità del transito. La vitamina D supporta il normale funzionamento del sistema immunitario. Ingredienti Saccharomyces boulardii; capsula: idrossipropilmetilcellulosa; miscela di Lactobacillus acidophilus NCFM, L. paracasei Lpc-37, Bifidobacterium lactis BI-04 e Bifidobacterium lactis Bi-07; agente di carica: cellulosa microcristallina; estratto secco di foglia di mora di rovo (Rubus fruticosus L.); agenti antiagglomeranti: sali di magnesio degli acidi grassi, biossido di silicio; vitamina D (colecalciferolo) Senza glutine, lattosio e soia. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 1 capsula Saccharomyces boulardii 6 miliardi di organismi vivi "Batteri probiotici vivi e vitali di cuiL. acidophilus NCFM L. paracasei Lpc-37B. lactis BI-04B. lactis Bi-07" 8,5 miliardi>2 miliardi>2 miliar
33,58 €
2-3 giorni
farmasave.it