PURINA PRO PLAN All Size Adult Performance - 14 kg

Pro Plan All sizes Adult Performance OptiPower Pollo & Riso - 14 kg

PURINA PRO PLAN All Size Adult Performance - 14 kg

Prezzo più basso
3-5 giorni
56,99 €
EUR4.07

Pro Plan Adult All Size Performance 14 kg

5 giorni lavorativi
79,39 €
Spedizione da 2,49 €

ProPlan All Sizes Adult Performance Ricco in Pollo - 14 kg

Consegna in 3 giorni lavorativi.
103,99 €
Spedizione da 0,00 €

PURINA PRO PLAN All Size Adult Performance - Set %: 2 x 14 kg

3-5 giorni
109,99 €
EUR3.93

PURINA PRO PLAN All Size Adult Performance - 14 kg

Offerta più conveniente

I pelosetti più attivi hanno bisogno di un alimento nutriente ed energetico che gli permetta di riacquistare le forze necessarie per iniziare subito una nuova avventura. Le crocchette PURINA PRO PLAN All Size Adult Performance (ex OPTIPOWER) sono state specificamente formulate per rispondere alle esigenze nutrizionali dei cani adulti sportivi e accompagnarli nelle loro attività. Questo alimento secco è ricco di proteine derivanti da carne di pollo di alta qualità, e si contraddistingue per il suo elevato contenuto di grassi. Ciò permette di nutrire la muscolatura dell'animale con una quantità sufficiente di proteine e di soddisfare l'elevato fabbisogno energetico dei cani attivi. La ricetta è poi ricca di acidi grassi essenziali Omega 3, importanti per supportare diverse funzioni dell'organismo, e fornisce al tuo cane vitamina D e minerali selezionati per promuovere il mantenimento delle normali funzioni muscolari. In questo modo, i cani sportivi e da lavoro potranno fare il pieno di e
56,99 €
3-5 giorni
zooplus.it