Polisport Move City Go Urban Helmet Blu L

Polisport Move Casco Urbano City Go

Polisport Move City Go Urban Helmet Blu L

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
39,49 €
Spedizione da 3,99 €

Casco City' Go denim L

3 - 5 giorni
52,66 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

POLISPORT Casco City' Go Beige Taglia L
39,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Polisport Move Casco Urbano City Go
39,47 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Polisport Move Casco Urbano City Go
32,67 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco da bici per bambini Polisport Hoggy Beige TU (44/48 cm)
18,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POLISPORT Casco City' Go denim Taglia M
36,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Polisport Move City Go Urban Helmet Blu L

Offerta più conveniente

Naviga il paesaggio urbano con sicurezza e stile con il casco POLISPORT MOVE City Go Urban. Progettato per il ciclista moderno, questo casco è il tuo partner essenziale per i tragitti quotidiani, le rilassanti gite in città e le avventure in e-bike. Unisce magistralmente sicurezza superiore, comfort eccezionale ed estetica versatile per soddisfare le esigenze della vita cittadina.Il casco Polisport City´Go è uno dei caschi più versatili della gamma.I ciclisti condividono la strada con le auto e il primo passo per rimanere al sicuro è essere visti, per evitare incidenti.Abbiamo aggiunto una luce LED posteriore da attaccare rapidamente sulla presa d´aria posteriore.Stabile in modalità lampeggiante, il ciclista può selezionare rapidamente la modalità preferita.Con un solo tocco, la luce posteriore può essere rimossa rapidamente per aumentare la ventilazione dell´aria.Con un sistema di ritenzione con rotella facilmente regolabile, la calzata è stata semplificata aumentando il comfort del c
39,49 €
9 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)