Polisport Move City Go Urban Helmet Beige M Cream

Polisport Move Casco Urbano City Go

Polisport Move City Go Urban Helmet Beige M Cream

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
39,49 €
Spedizione da 3,99 €

Casco bici Polisport City’Go Beige

2-6 giorni lavorativi
49,00 €
Spedizione da 8,49 €
Polisport Move City Go Urban Helmet Beige M Cream

Offerta più conveniente

Naviga il paesaggio urbano con sicurezza e stile con il casco POLISPORT MOVE City Go Urban. Progettato per il ciclista moderno, questo casco è il tuo compagno essenziale per gli spostamenti quotidiani, le rilassanti passeggiate in città e le avventure in e-bike. Unisce magistralmente sicurezza superiore, comfort eccezionale ed estetica versatile per soddisfare le esigenze della vita cittadina.Il casco Polisport City´Go è uno dei caschi più versatili della gamma.I ciclisti condividono la strada con le automobili e la prima cosa da fare per rimanere al sicuro è essere visti, per evitare incidenti.Abbiamo aggiunto una luce LED posteriore da agganciare rapidamente alla ventilazione posteriore.Costante o lampeggiante, il ciclista può selezionare rapidamente la modalità preferita.Con un solo tocco la luce posteriore può essere rimossa rapidamente per aumentare la ventilazione.Con un sistema di ritenzione a quadrante facilmente regolabile, la regolazione è stata semplificata aumentando il com
39,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco da bici per bambini Polisport Hoggy Beige TU (44/48 cm)
18,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POLISPORT Casco City' Go denim Taglia M
36,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POLISPORT Casco City' Go Beige Taglia L
39,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Polisport Move Casco Urbano City Go
33,41 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco da bici Polisport City' Go Gris
39,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €