Polisport Move City Go Urban Helmet Beige L

POLISPORT Casco City' Go Beige Taglia L

Polisport Move City Go Urban Helmet Beige L

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
39,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco bici Polisport City' Go Beige

2-6 giorni lavorativi
53,88 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Polisport Move Casco Urbano City Go
32,67 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
POLISPORT Casco City' Go denim Taglia M
36,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco da bici Polisport City' Go Gris
39,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Polisport Move Commuter Urban Helmet Nero M
46,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POLISPORT 8740700001 - Casco Commuter Urban city bike per uomo e donna Taglia M regolabile (54-58cm) con visiera e certificazione CE a colori Bianco Opaco/Grigio
49,50 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Polisport Move City Go Urban Helmet Beige L

Offerta più conveniente

Naviga il paesaggio urbano con sicurezza e stile con il casco POLISPORT MOVE City Go Urban. Progettato per il ciclista moderno, questo casco è il tuo compagno essenziale per gli spostamenti quotidiani, le rilassanti passeggiate in città e le avventure in e-bike. Unisce magistralmente sicurezza superiore, comfort eccezionale ed estetica versatile per soddisfare le esigenze della vita cittadina.Il casco Polisport City´Go è uno dei caschi più versatili della gamma.I ciclisti condividono la strada con le automobili e la prima cosa da fare per rimanere al sicuro è essere visti, per evitare incidenti.Abbiamo aggiunto una luce LED posteriore da agganciare rapidamente alla ventilazione posteriore.Costante o lampeggiante, il ciclista può selezionare rapidamente la modalità preferita.Con un solo tocco la luce posteriore può essere rimossa rapidamente per aumentare la ventilazione.Con un sistema di ritenzione a quadrante facilmente regolabile, la regolazione è stata semplificata aumentando il com
39,99 €
2 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)