Polaroid Originals - 4668 - Pellicola istantanea a colori per Polaroid i-Type, Impossible i-Type, Impossible Instant Lab

Polaroid Carta I-Type Colori Per Fotocamera Polaroid One Step VF Pz4668

offerte usate a partire da

Polaroid Originals - 4668 - Pellicola istantanea a colori per Polaroid i-Type, Impossible i-Type, Impossible Instant Lab

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
24,00 €
Spedizione da 11,90 €

Polaroid Originals, pellicola istantanea per i-type, bianca

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
24,00 €
Spedizione da 11,90 €

Polaroid Originals, pellicola istantanea per i-type, bianca

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
24,90 €
Spedizione gratuita

Polaroid Originals, pellicola istantanea per i-type, bianca

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,90 €
Spedizione da 3,99 €

Polaroid Originals - 4668 - Pellicola istantanea a colori per Polaroid i-Type, Impossible i-Type, Impossible Instant Lab

Disponibilità immediata
24,99 €
Spedizione gratuita

Polaroid Originals, pellicola istantanea per i-type, bianca

Disponibilità immediata
27,07 €
Spedizione gratuita

Pellicole fotografiche Polaroid Originals a 8 colori per i-Type

>72h
27,79 €
Spedizione da 12,95 €

Polaroid Originals - 4668 - Pellicola istantanea a colori per Polaroid i-Type, Impossible i-Type, Impossible Instant Lab

29,44 €
Spedizione gratuita

Polaroid Originals - 4668 - Pellicola istantanea a colori per Polaroid i-Type, Impossible i-Type, Impossible Instant Lab

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
30,26 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Polaroid Originals Film i-Type Color pellicola per istantanee 107 x 88 mm 8 pezzo(i)
16,49 €
3 prezzi
mediaworld.it
Spedizione da 1,99 €
Polaroid Carta Fotografica Polaroid ZINKPZ2ZX320
14,95 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Polaroid Hi-Print 2x3 Cartuccia Carta 60 fogli
31,99 €
2 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Polaroid Premium Zinco Carta Fotografica 2x3 " 50 Fogli Foto Carta Pellicola
24,62 €
3 prezzi
photospecialist.it
Spedizione da 9,99 €
Polaroid Originals - 4668 - Pellicola istantanea a colori per Polaroid i-Type, Impossible i-Type, Impossible Instant Lab

Offerta più conveniente

Foto istantanee con Cornice bianca classica - Formato: lunghezza 8,8 cm × altezza 10,8 cm / Formato immagine: Lunghezza 7,9 cm × altezza 7,9 cm ASA 640 - Fotografa con la luce Maggiore è la luce durante lo scatto, migliore sarà il risultato della foto. Le pellicole istantanee prediligono la luce, in particolare quella naturale. Usate il flash per tutte le fotografie in interni. Per ottenere i risultati migliori, consigliamo di usare il flash anche per gli scatti all’esterno, a meno che la giornata non sia particolarmente soleggiata. Sviluppo foto in 10-15 min - Sviluppa le foto nell’oscurità - Tutte le fotografie all’inizio si presentano bianche. Raggiungono la loro massima sensibilità in questo intervallo di tempo, pertanto non bisogna piegarle né scuoterle. È necessario proteggerle dalla luce e sistemarle a faccia in giù durante lo sviluppo. Proteggete dalla luce le fotografie a colori per circa 6 minuti. Conserva al fresco, scatta le foto al caldo - La temperatura interviene sul funzionamento della pellicola. Conservate la pellicola in frigorifero, senza congelarla. La soluzione ideale è lasciarla a temperatura ambiente, prima di usarla, ossia circa a 13-28 °C. Quando fuori fa freddo, nella fase di sviluppo degli scatti, tenete le foto al caldo in una tasca a contatto con il vostro corpo, o se fa caldo, assicuratevi che siano in luogo fresco. Non funziona con: fotocamere vintage Polaroid - Adatta per: Polaroid i-Type, Impossible i-Type, Impossible Instant Lab 8 foto istantanee - Le immagini Polaroid sono uniche, non ne esistono due uguali. Tienilo a mente quando scatti!
24,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it