POC Ventral Air MIPS - Casco Strada e Gravel ad Alte Prestazioni con MIPS Air Node, Ventilazione Avanzata, Design Aerodinamico, Porta Occhiali e Regolazione 360°

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
175,99 €
Spedizione gratuita

Poc Ventral Air Mips Helmet Nero L Uranium Black Matt

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
175,99 €
Spedizione da 3,99 €

Poc ventral air mips road casco nero

4 días giorni lavorativi
176,99 €
Spedizione da 0,99 €

POC Ventral Air MIPS, casco da ciclismo, uranium black matt 56-61cm Uranium Black Matt

2-5 giorni
179,00 €
Spedizione gratuita

POC Ventral Air MIPS - Casco Strada e Gravel ad Alte Prestazioni con MIPS Air Node, Ventilazione Avanzata, Design Aerodinamico, Porta Occhiali e Regolazione 360°

Disponibilità immediata
182,49 €
Spedizione da 7,50 €

Casco da ciclismo POC Ventral Air MIPS (Nero Uranio Opaco) L (56-61 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
195,00 €
Spedizione da 1,20 €

Casco da bici da corsa POC Ventral Air MIPS Noir

2-6 giorni lavorativi
195,79 €
Spedizione da 8,49 €

POC - Ventral Air Mips - Casco per bici 56-61 cm - L nero

4 - 5 giorni lavorativi
215,76 €
Spedizione gratuita

POC Ventral Air MIPS - Casco Strada e Gravel ad Alte Prestazioni con MIPS Air Node, Ventilazione Avanzata, Design Aerodinamico, Porta Occhiali e Regolazione 360°

311,61 €
Spedizione gratuita
POC Ventral Air MIPS - Casco Strada e Gravel ad Alte Prestazioni con MIPS Air Node, Ventilazione Avanzata, Design Aerodinamico, Porta Occhiali e Regolazione 360°

Offerta più conveniente

VENTILAZIONE ECCELLENTE_ Aereazioni precise e canali interni controllano flusso d’aria per una freschezza ottimale nelle uscite lunghe e calde. AERODINAMICO_ Design con bordo di scia ottimizzato riduce turbolenze e resistenza dell’aria per maggiore efficienza. PROTEZIONE AVANZATA_ MIPS Air Node integrato contribuisce a ridurre forze rotazionali negli impatti. PORTA OCCHIALI PRATICO_ Tamponi ad alta frizione mantengono gli occhiali al sicuro durante la pedalata. CALZATA PERSONALIZZATA_ Sistema di regolazione leggero a 360° garantisce comfort e vestibilità su ogni percorso.
175,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Casco da bicicletta POC Ventral Air MIPS nero uranio (54-59 cm (M))
207,96 €
2 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Casco bici da strada POC Ventral Air MIPS - Taglia: L, Colore: Nero/Bianco
207,96 €
Vai al negozio
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Casco da strada poc ventral air mips bianco
177,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Casco bici da strada POC Ventral AIR SPIN - Colore: Nero, Taglia: S
174,93 €
Vai al negozio
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €