Guanti lunghi POC Resistance Pro DH nero - XS

POC Resistance Pro DH Glove Uranium Black XS guanti da ciclismo

Guanti lunghi POC Resistance Pro DH nero - XS

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
64,95 €
Spedizione da 5,99 €

POC - Resistance Pro DH Glove - Guanti XS grigio/nero

4 - 6 giorni lavorativi
80,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Guanti lunghi POC Resistance Pro DH nero - S
57,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Pantaloni lunghi POC Resistance Pro DH nero - S
129,52 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
POC - Resistance Pro DH Glove - Guanti M grigio/nero
64,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
POC - Resistance PRO DH Shorts
129,52 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
POC - Resistance PRO DH Shorts
129,52 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Guanti lunghi POC Resistance Pro DH nero - XS

Offerta più conveniente

I guanti lunghi POC Resistance Pro DH sono realizzati con un insieme di tessuti che forniscono la massima protezione contro gli impatti senza incidere sulla vestibilità e la sensibilità. I guanti hanno il palmo ventilato e un inserto di silicone sulle dita per un'aderenza migliore. Con un sistema di regolazione con velcro nel polsino per ottenere il massimo controllo della bicicletta.Caratteristiche:- Con cuscinetti in VPD che assorbono gli impatti- Imbottitura in EVA specifica sulle nocche e sul mignolo- Palmo ventilato con cuscinetti di silicone per maggiore comodità e traspirabilità- Inserto in silicone sulle dita del freno- Pollici compatibili con touch screen- Chiusura in velcro- Composizione nella parte posteriore: 90% Poliestere, 10% Elastan- Palmo: 60% Poliammide, 40% Poliuretano- Pollice: 100% poliestere- Nocche: 80% EVA 10% cloruro di polivinile- Imbottitura: 100% polietilene- Imbottitura: 100% silicone
64,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it