Guanto poc resistance pro dh uranium nero

Guanti lunghi POC Resistance Pro DH nero - S

Guanto poc resistance pro dh uranium nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
57,99 €
Spedizione da 5,49 €

Poc Resistance Pro Gloves Nero S Uomo Uranium Black

1 giorno(i) lavorativi
63,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC - Resistance Pro DH Glove - Guanti S grigio/nero

4 - 5 giorni lavorativi
71,96 €
Spedizione gratuita
Guanto poc resistance pro dh uranium nero

Offerta più conveniente

la discesa in mountain bike e veloce e richiede un controllo preciso della bici il tessuto in ceramica posizionato strategicamente il silicio il vpd e l 39 eva assicurano che il guanto resistance pro dh offra la migliore protezione contro gli impatti senza comprometterne la vestibilita e il tatto il guanto presenta un palmo ventilato con linguette in silicone sulle dita dei freni e un sistema di regolazione in velcro sul polso per creare la sensazione e il controllo della bici ottimale dettagli guanto da downhill mtb con imbottiture vpd ammortizzanti tessuto ceramico resistente posizionato strategicamente su dita e nocche imbottitura specifica in eva sulle nocche dell 39 anulare e del mignolo palmo ventilato con cuscinetti in silicone per comfort e traspirabilita stampa in silicone sulle dita dei freni pollici compatibili con touch screen nosewipe di spugna sui pollici chiusura con velcro al polso 78g tessuto principale 90 poliestere 10 elastan palmo 60 poliammide 40 poliuretano pollic
57,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Guanti lunghi poc thermal nero
49,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Guanti lunghi blu chiaro poc resistance enduro adj
55,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Guanti lunghi blu chiaro poc resistance enduro adj
55,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Guanti lunghi POC Resistance Enduro Noir
44,23 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
POC - Resistance Enduro Glove - Guanti XS nero/grigio
30,81 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €