POC Resistance Pro Dh Pant - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2025

Pantaloni lunghi POC Resistance Pro DH nero - S

POC Resistance Pro Dh Pant - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2025

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
129,52 €
Spedizione da 1,00 €

Poc Resistance Pro Dh Pants Nero S Uomo

5 giorno(i) lavorativi
145,99 €
Spedizione da 4,99 €

POC Resistance PRO DH Pant

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
199,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Poc W's Ardour All-Weather - pantaloni lunghi MTB - donna Black L
134,97 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Poc W's Ardour All-Weather - pantaloni lunghi MTB - donna Black XS
134,97 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
POC Rhythm Resistance Pants - Uomo - Nero - Taglia XL- modello 2025
169,95 €
2 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 0,00 €
Poc W's Ardour All-Weather - pantaloni lunghi MTB - donna Black XL
134,97 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Poc Thermal Cargo Tights - pantaloni lunghi ciclismo - uomo Black L
263,85 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
POC Resistance Pro Dh Pant - Uomo - Nero - Taglia S- modello 2025

Offerta più conveniente

Dedicato alla mountain bike da discesa, RESISTANCE PRO DH di Poc è un pantalone tecnico da uomo che offre una protezione affidabile e confortevole per i ciclisti che preferiscono indossare pantaloni piuttosto che pantaloncini. Ad alte prestazioni e versatili, questi pantaloni sono caratterizzati da un innovativo tessuto flessibile a doppia trama intorno ai fianchi e alle ginocchia che offre un elevato livello di durata, protezione e libertà di movimento. Sul retro dei pantaloni è presente un tessuto elasticizzato Cordura che offre un'altissima resistenza allo strappo e all'abrasione. Le cuciture nastrate garantiscono una maggiore traspirabilità per allontanare fango e umidità. Inoltre, questo modello è preformato e presenta un taglio ergonomico appositamente studiato per accogliere le ginocchiere. Questo modello migliora la sua funzionalità con la presenza di due tasche laterali con cerniera e inserti in rete, che fungono anche da ventilazione, mentre sul retro dei pantaloni sono state
129,52 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it