Poc Resistance Pro Gloves Nero XL Uomo

POC Resistance Pro Dh Glove - Uomo - Grigio / Nero - Taglia XL- modello 2024

Poc Resistance Pro Gloves Nero XL Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
68,49 €
Spedizione da 3,99 €

POC - Resistance Pro DH Glove - Guanti XL grigio/nero

4 - 6 giorni lavorativi
80,96 €
Spedizione gratuita

Guanto poc resistance pro dh uranium nero

4 días giorni lavorativi
89,95 €

Prodotti simili

Guanti lunghi POC Resistance Pro DH nero - S
57,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Pantaloni lunghi POC Resistance Pro DH nero - S
129,52 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
POC - Resistance Pro DH Glove - Guanti M grigio/nero
64,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
POC - Resistance PRO DH Shorts
129,52 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
POC - Resistance PRO DH Shorts
129,52 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Poc Resistance Pro Gloves Nero XL Uomo

Offerta più conveniente

La mountain bike in discesa è veloce e richiede un controllo preciso della bici.-In evidenza del prodotto.- Guanto MTB da discesa con cuscinetti del sistema VPD che assorbono gli impatti.-Durevole tessuto ceramico posizionato strategicamente su dita e nocche.- Imbottitura specifica in EVA sulle nocche dell`anulare e del mignolo.- Palmo ventilato con cuscinetti in silicone per comfort e traspirabilità.-Descrizione del prodotto:- Il tessuto ceramico, il silicone, il VPD e l`EVA posizionati strategicamente assicurano che il guanto Resistance Pro DH fornisca la migliore protezione dagli impatti possibile senza compromettere la vestibilità e la sensazione.Il guanto presenta un palmo ventilato con linguette in silicone sulle dita dei freni e un sistema di regolazione in velcro sul polso per creare la sensazione e il controllo ottimali della bici.-Dettagli tecnici:-Composizione.-Retro: 90% poliestere, 10% elastan.Palmo: 60% poliammide, 40% poliuretano.Pollice: 100% poliestere.Nocche: 80% etil
68,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)