Poc Resistance Gloves Marrone S Uomo

POC Resistance Enduro Glove Aragonite Brown S guanti da ciclismo

Poc Resistance Gloves Marrone S Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
33,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti enduro poc resistance marrone

4 días giorni lavorativi
39,99 €

POC Resistance Enduro Glove

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
48,68 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Guanti bici MTB POC Resistance Enduro ADJ Glove - Taglia: M, Colore: Nero
44,95 €
6 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 4,99 €
Poc Resistance Enduro - guanti MTB M Black unisex
37,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti da ciclismo POC Resistance Enduro Adj nero uranio/nero uranio (XL)
51,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Resistance Gloves Marrone S Uomo

Offerta più conveniente

Guanti POC Resistance Enduro da UomoDomina ogni sentiero con sicurezza e precisione nei guanti POC Resistance Enduro. Progettati specificamente per il mondo esigente dell´MTB Enduro e per la guida aggressiva sui sentieri, questi guanti da ciclismo da uomo a dita intere offrono la fusione definitiva tra protezione robusta, eccezionale sensibilità al manubrio e prestazioni che durano dalla prima discesa alla salita finale. Pensati per i ciclisti che spingono i propri limiti, questi guanti garantiscono che le tue mani rimangano protette, comode e sotto il tuo completo controllo, indipendentemente dalla difficoltà del terreno.Esperienza Controllo e Comfort Senza ParagoniIl guanto POC Resistance Enduro è realizzato per sentirsi come una seconda pelle, fornendo un feedback impareggiabile dalla tua bici e dal sentiero. Il palmo flessibile e ventilato migliora il tuo collegamento al manubrio, riducendo le pieghe e garantendo la massima destrezza per frenate e cambi di marcia precisi. La stampa
33,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)