Poc Resistance Enduro Adjustable Gloves Nero L Uomo

Poc Resistance Enduro Adj Glove Uranium Black/uranium Black 21 - Guanto ciclismo - Nero [Taglia : L]

Poc Resistance Enduro Adjustable Gloves Nero L Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
50,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti lunghi POC Resistance Enduro Adjustable Noir

2-6 giorni lavorativi
60,95 €
Spedizione da 8,49 €

POC - Guanti MTB - Resistance Enduro Adjustable Glove Uranium black/Uranium Black - Taglia L - Nero

in 2 giorni
69,90 €
Spedizione da 10,99 €

Prodotti simili

Guanti bici MTB POC Resistance Enduro ADJ Glove - Taglia: M, Colore: Nero
44,95 €
6 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 4,99 €
Poc Resistance Enduro - guanti MTB M Black unisex
37,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti da ciclismo POC Resistance Enduro Adj nero uranio/nero uranio (XL)
51,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC Resistance Enduro Adj guanti da ciclismo arancio zink (M)
44,95 €
7 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 4,99 €
Poc Resistance Enduro Adjustable Gloves Nero L Uomo

Offerta più conveniente

Guanti POC Resistance Enduro Regolabili - MTB da UomoPer il rider di enduro e mountain bike dedicato che esige prestazioni, protezione e comfort per tutto il giorno, i guanti POC Resistance Enduro Regolabili sono la scelta definitiva. Progettati specificamente per i rigori della guida aggressiva sui sentieri, questi guanti da ciclismo MTB da uomo a dita intere offrono l´interfaccia perfetta tra te e la tua bici, garantendo controllo e fiducia incrollabili in ogni discesa, salita e sezione tecnica. Sono meticolosamente progettati per affrontare lunghe giornate in sella, dalle impegnative discese ai difficili tour cross-country.Sperimenta un livello superiore di presa e feedback tattile. Il design si concentra sul fornire un controllo eccezionale dove conta di più. Con stampe in silicone strategicamente posizionate sulle dita dei freni, ottieni maggiore precisione e una sensazione sicura sulle leve, consentendo una frenata sicura e reattiva in tutte le condizioni. Questa caratteristica f
50,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)