Poc Resistance Enduro Adjustable Gloves Nero XL Uomo Uranium Black / Uranium Black

Poc resistance enduro adj glove uranium nero uranium black

Poc Resistance Enduro Adjustable Gloves Nero XL Uomo Uranium Black / Uranium Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
48,99 €
Spedizione da 3,99 €

Poc resistance enduro adj glove uranium nero uranium black

4 días giorni lavorativi
50,99 €
Spedizione da 5,49 €

Guanti lunghi POC Resistance Enduro Adjustable Noir

2-6 giorni lavorativi
59,95 €
Spedizione da 8,49 €
Poc Resistance Enduro Adjustable Gloves Nero XL Uomo Uranium Black / Uranium Black

Offerta più conveniente

Offrendo presa e controllo ottimali in diverse condizioni, il guanto Resistance Enduro Adjustable presenta un palmo sottile e altamente ventilato per comfort e presa ottimali.Un´apertura regolabile del polso garantisce una vestibilità più sicura su un´ampia varietà di dimensioni delle mani.L´aggiunta di una stampa in silicone sull´indice e sul medio garantisce una presa ottimale sui freni.Il pollice è compatibile con touchscreen, così puoi tenere i guanti indossati mentre usi uno smartphone.Una spugna terry per il naso sul pollice migliora la praticità.CARATTERISTICHE:- Palmo ventilato.Chiusura del polso regolabile.Grip in silicone.Compatibile con touchscreen.SPECIFICHE:- Palmo ventilato.Il palmo perforato offre un buon contatto con la bici fornendo al contempo ventilazione.- Polso regolabile.Una chiusura in velcro al polso consente di trovare una vestibilità sicura e confortevole.- Compatibile con touchscreen.Una toppa compatibile con touchscreen sul pollice rende facile l´uso dello s
48,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Poc Resistance Enduro Gloves Nero M Uomo Uranium Black / Uranium Black
35,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti bici MTB POC Resistance Enduro ADJ Glove - Taglia: M, Colore: Arancione
44,95 €
7 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 4,99 €
Guanti bici MTB POC Resistance Enduro ADJ Glove - Taglia: M, Colore: Nero
44,95 €
5 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 4,99 €
Guanti enduro poc resistance marrone
24,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Resistance Enduro Gloves Nero S Uomo Uranium Black / Uranium Black
34,49 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €