Poc Resistance Adj Gloves Marrone M Uomo Calcite Blue

POC Resistance Enduro Adj guanti da ciclismo blu calcite (M)

Poc Resistance Adj Gloves Marrone M Uomo Calcite Blue

Prezzo totale più basso
10 giorno(i) lavorativi
47,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti lunghi blu chiaro poc resistance enduro adj

4 días giorni lavorativi
55,99 €
Spedizione da 5,49 €

POC Resistance Enduro Adjustable Glove - guanti MTB enduro con polsino regolabile e grip in silicone

Disponibilità immediata
57,96 €
Spedizione da 12,42 €

Gants POC Resistance Enduro Bleu

2-6 giorni lavorativi
60,45 €
Spedizione da 8,49 €

POC Resistance Enduro Adjustable Glove - guanti MTB enduro con polsino regolabile e grip in silicone

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,95 €
Spedizione gratuita

POC Resistance Enduro Adjustable Glove - guanti MTB enduro con polsino regolabile e grip in silicone

74,83 €
Spedizione gratuita
Poc Resistance Adj Gloves Marrone M Uomo Calcite Blue

Offerta più conveniente

Offrendo una presa e un controllo ottimali in diverse condizioni, il guanto Resistance Enduro Regolabile presenta un palmo sottile e altamente ventilato per un comfort e una presa ottimali.Un´apertura del polso regolabile offre una vestibilità più sicura su una più ampia varietà di dimensioni delle mani.L´aggiunta di una stampa in silicone sull´indice e sul medio garantisce una presa ottimale sui freni.Il pollice è compatibile con il touchscreen, quindi puoi tenere i guanti indossati mentre usi uno smartphone.Una salvietta terry sul pollice migliora la praticità.CARATTERISTICHE:-Palmo ventilato.Chiusura del polso regolabile.Grip in silicone.Compatibile con touchscreen.SPECIFICHE:-Palmo ventilato.Il palmo traforato offre un buon contatto con la bici fornendo al contempo ventilazione.-Polso regolabile.Una chiusura in velcro sul polso consente di trovare una vestibilità sicura e confortevole.-Compatibile con touchscreen.Una patch compatibile con touchscreen sul pollice rende facile l´util
47,99 €
10 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Poc Resistance Enduro Gloves Nero M Uomo Uranium Black / Uranium Black
35,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti bici MTB POC Resistance Enduro ADJ Glove - Taglia: M, Colore: Arancione
44,95 €
7 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 4,99 €
Guanti bici MTB POC Resistance Enduro ADJ Glove - Taglia: M, Colore: Nero
44,95 €
5 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 4,99 €
Guanti enduro poc resistance marrone
24,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Resistance Enduro Gloves Nero S Uomo Uranium Black / Uranium Black
34,49 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €