Poc Oseus Vpd Elbow Guards Nero L

Prezzo più basso
5 giorno(i) lavorativi
87,99 €
Spedizione da 3,99 €

Gomitiere POC Oseus VPD Elbow nero - L

Consegna in 24 ore
92,95 €
Spedizione gratuita

Gomitiera POC Oseus Vpd Noir

2-6 giorni lavorativi
108,30 €
Spedizione da 8,49 €

Protezioni per i gomiti POC Oseus VPD Elbow Uranium Black L

Consegna in 4 giorni lavorativi
120,00 €
Spedizione da 7,99 €

POC Oseus Vpd Elbow, Protezione per l'elbow, Unisex, Colore Nero uranio, L

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
129,95 €
Spedizione gratuita

Protezione del gomito Poc Oseus Vpd Elbow (Nero Uranio) L

Consegna entro 1-5 giorni
129,95 €
Spedizione da 10,39 €

Gomitiere poc oseus vpd nere

4 días giorni lavorativi
129,95 €

Prodotti simili

Poc Oseus Vpd Short Sleeve Protective Jacket Nero S
199,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Top protettivo MTB Poc Bike Giacca Oseus VPD (Uranium Black) Uomo M
249,99 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Top protettivo MTB Poc Bike Giacca Oseus VPD (Uranium Black) Uomo L
249,99 €
8 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
POC - Oseus VPD Elbow - Protezione M nero
77,97 €
9 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
POC Oseus Vpd Knee - Unisex - Nero - Taglia M- modello 2022
59,12 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Poc Oseus Vpd Elbow Guards Nero L

Offerta più conveniente

L`eccezionale libertà di movimento e un nuovo tipo di VPD garantiscono protezione e libertà di movimento.-In evidenza del prodotto.-Protezione certificata in un ampio intervallo di temperature.-Eccezionale libertà di movimento.- Le pinze larghe offrono comfort e sicurezza per tutto il giorno.-Descrizione.-*Tutti gli elettrodi sono forniti in coppia.-Il nuovo protettore Oseus VPD Elbow offre la libertà di guidare ovunque.Abbastanza leggero e flessibile da essere la tua prima scelta quando percorri i sentieri locali e abbastanza resistente da proteggerti quando percorri un percorso DH della Coppa del Mondo, l`Oseus VPD è la protezione ideale per tutto.-Certificati secondo gli standard EN 1621-1, livello 2 e testati a -20¬∞C e +40¬∞C, i cuscinetti garantiscono protezione sia durante la guida estiva che invernale.Un design slip-on e maniche lunghe assicurano che le protezioni siano facili da indossare, facili da indossare e rimangano al sicuro senza punti di pressione.-Dettagli tecnici:-Pr
87,99 €
5 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)