Poc Layer Merino 3/4 Leggings Grigio L Donna

POC Layer Merino 3/4 Tights, pantaloni termici, donna, grigio scuro 40(L) Sylvanite Grey

Poc Layer Merino 3/4 Leggings Grigio L Donna

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
72,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC Layer Merino 3/4 Tights, pantaloni termici, donna, grigio scuro 40(L) Sylvanite Grey

2-5 giorni
79,00 €
Spedizione da 11,00 €

Leggings 3/4 da donna POC Layer Merino Gris

2-6 giorni lavorativi
86,21 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

POC - Women's Layer Merino Mock Neck Jersey - Maglietta tecnica ciclismo M blu
76,00 €
4 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
POC Layer Merino 3/4 Tights, pantaloni termici, donna, grigio scuro 36(S) Sylvanite Grey
64,49 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC Layer Merino 3/4 Tights, pantaloni termici, donna, grigio scuro 38(M) Sylvanite Grey
64,49 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC Layer Merino Mock Neck Jersey, maglia termica, donna, grigio scuro 36(S) Sylvanite Grey
76,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Layer Merino 3/4 Leggings Grigio L Donna

Offerta più conveniente

Offrendo calore extra dove più ne hai bisogno, i collant 3/4 in Merino offrono comfort e prestazioni per l´allenamento, le gare o semplicemente per godersi le piste. Realizzati con oltre l´80% di Merino e con un doppio strato sulla parte anteriore delle ginocchia, i collant si muovono naturalmente con te in ogni direzione e trasportano l´umidità all´esterno per mantenerti caldo e asciutto.Modellato per flessibilità e funzionalità, lo strato base in Merino offre calore e comfort a ogni sciatore, sia che gareggi, si alleni o giochi in montagna.Caratteristiche ispirate alle gare come un doppio strato di tessuto sulla parte anteriore delle ginocchia offrono calore extra dove è più necessario.Realizzati con una miscela di Merino con oltre l´80% di lana, i collant dello strato base forniscono un´efficace termoregolazione e allontanano l´umidità dalla pelle, mantenendoti asciutto e confortevole. Le proprietà elastiche a quattro vie del materiale migliorano la libertà di movimento in ogni dire
72,99 €
6 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)