POC Layer Merino Mock Neck Jersey, maglia termica, donna, grigio scuro 38(M) Sylvanite Grey

POC - Women's Layer Merino Mock Neck Jersey - Maglietta tecnica ciclismo M blu

POC Layer Merino Mock Neck Jersey, maglia termica, donna, grigio scuro 38(M) Sylvanite Grey

Prezzo più basso
2-5 giorni
76,00 €
Spedizione da 11,00 €

Poc Merino Mock Neck Long Sleeve Base Layer Grigio M Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
76,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC - Women's Layer Merino Mock Neck Jersey - Maglietta tecnica ciclismo M blu

4 - 6 giorni lavorativi
89,96 €
Spedizione gratuita

Maglione a collo alto in lana merinos donna POC Gris

2-6 giorni lavorativi
102,74 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

POC Layer Merino 3/4 Tights, pantaloni termici, donna, grigio scuro 36(S) Sylvanite Grey
64,49 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC Layer Merino Mock Neck Jersey, maglia termica, donna, grigio scuro 36(S) Sylvanite Grey
76,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC Layer Merino 3/4 Tights, pantaloni termici, donna, grigio scuro 40(L) Sylvanite Grey
79,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Poc Essential Layer Sleeveless Base Layer Bianco M Donna
59,95 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
POC Layer Merino Mock Neck Jersey, maglia termica, donna, grigio scuro 40(L) Sylvanite Grey
76,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
POC Layer Merino Mock Neck Jersey, maglia termica, donna, grigio scuro 38(M) Sylvanite Grey

Offerta più conveniente

La maglia Layer Merino Mock Neck di POC W è una maglietta intima tecnica da sci da donna progettata per un'efficace termoregolazione e per il comfort nelle giornate fredde. La maglia è realizzata all'81% in lana merino, che fornisce un calore naturale e allontana l'umidità dal corpo per mantenervi asciutte e comode, anche durante l'attività fisica. Ha una vestibilità aderente e femminile e un colletto a collo basso, che la rende ideale come primo strato sotto una giacca da sci o una tuta da gara. Il tessuto elasticizzato a quattro vie segue i movimenti del corpo senza piegarsi, scivolare o stringere. Tutte le cuciture sono posizionate strategicamente per ridurre al minimo l'irritazione della pelle. Un piccolo laccetto sul collo consente di appendere facilmente la maglia dopo l'uso. L'equilibrio perfetto tra funzionalità, comfort e prestazioni. Specifiche tecniche Materiale: 81% lana merino, 12% poliammide, 7% elastan Regolazione naturale della temperatura Traspirante e traspirante e
76,00 €
2-5 giorni
skisports.it