Poc Resistance Adj Gloves Marrone XL Uomo Calcite Blue

POC Guanti da ciclismo Resistance Enduro Adj Blu Calcite XL Uomo

Poc Resistance Adj Gloves Marrone XL Uomo Calcite Blue

Prezzo totale più basso
10 giorno(i) lavorativi
47,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti lunghi blu chiaro poc resistance enduro adj

4 días giorni lavorativi
55,99 €
Spedizione da 5,49 €

POC Resistance Enduro Adjustable Glove - guanti MTB enduro con polsino regolabile e grip in silicone

Disponibile per la spedizione tra 1 o 2 giorni. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,41 €
Spedizione gratuita

Gants POC Resistance Enduro Bleu

2-6 giorni lavorativi
60,45 €
Spedizione da 8,49 €
Poc Resistance Adj Gloves Marrone XL Uomo Calcite Blue

Offerta più conveniente

Offrendo una presa e un controllo ottimali in diverse condizioni, il guanto Resistance Enduro Regolabile presenta un palmo sottile e altamente ventilato per un comfort e una presa ottimali.Un´apertura del polso regolabile offre una vestibilità più sicura su una più ampia varietà di dimensioni delle mani.L´aggiunta di una stampa in silicone sull´indice e sul medio garantisce una presa ottimale sui freni.Il pollice è compatibile con il touchscreen, quindi puoi tenere i guanti indossati mentre usi uno smartphone.Una salvietta terry sul pollice migliora la praticità.CARATTERISTICHE:-Palmo ventilato.Chiusura del polso regolabile.Grip in silicone.Compatibile con touchscreen.SPECIFICHE:-Palmo ventilato.Il palmo traforato offre un buon contatto con la bici fornendo al contempo ventilazione.-Polso regolabile.Una chiusura in velcro sul polso consente di trovare una vestibilità sicura e confortevole.-Compatibile con touchscreen.Una patch compatibile con touchscreen sul pollice rende facile l´util
47,99 €
10 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Guanti enduro poc resistance marrone
24,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC Agile Short Glove Guanti da Ciclismo
20,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Poc Agile Short Gloves Nero S Uomo Uranium Black
23,99 €
5 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC Agile Short Glove Guanti da Ciclismo
27,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Guanti bici MTB POC AGILE Short Glove - Colore: Nero, Taglia: XS
24,90 €
8 prezzi
glamsport.it
Spedizione da 4,99 €