Poc Avip Gloves Arancione S Uomo

Guanti lunghi POC Avip Long arancione - S

Poc Avip Gloves Arancione S Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
43,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC AVIP Glove Long

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
47,99 €
Spedizione gratuita

Poc avip long gloves orange

4 días giorni lavorativi
47,99 €

Guanti lunghi POC Avip Long arancione - S

Consegna in 24 ore
50,95 €
Spedizione da 5,99 €

Guanti da ciclismo POC Avip Orange

2-6 giorni lavorativi
71,12 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Guanti lunghi POC Resistance Enduro Orange
63,06 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Guanti lunghi POC Resistance Enduro Orange
63,06 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Guanti lunghi POC Resistance Enduro Orange
63,06 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Guanti lunghi POC Essential DH nero - S
50,95 €
2 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Poc Avip Gloves Arancione S Uomo

Offerta più conveniente

Prova un controllo impareggiabile e una connessione diretta alla tua bici con i guanti a mezze dita POC AVIP. Progettati per il ciclista più esigente, questi guanti sono una pietra angolare del rinomato concetto AVIP (Attenzione, Visibilità, Interazione e Protezione) di POC. Questa filosofia è intessuta in ogni dettaglio, fornendo un guanto ad alte prestazioni che migliora attivamente la tua sicurezza e le tue prestazioni in ogni viaggio, dalle gare su strada ad alta velocità ai percorsi tecnici di mountain bike. Questi sono i guanti da uomo definitivi per i ciclisti che esigono precisione e comfort senza compromessi.Il design minimalista a mezze dita punta a massimizzare la sensazione e la destrezza. Ottieni una presa salda e un controllo preciso in tutte le condizioni grazie alla stampa in silicone posizionata strategicamente sul palmo. Questa caratteristica garantisce che le tue mani rimangano saldamente sui manubri, offrendoti la sicurezza necessaria per curve strette, discese tecn
43,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)