Poc Avip Gloves Arancione XS Uomo Zink Orange

Guanti lunghi POC Avip Long arancione - XS

Poc Avip Gloves Arancione XS Uomo Zink Orange

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
39,99 €
Spedizione da 3,99 €

Poc avip long gloves orange

4 días giorni lavorativi
43,99 €
Spedizione da 5,49 €

Guanti da ciclismo POC Avip Orange

2-6 giorni lavorativi
68,55 €
Spedizione da 8,49 €
Poc Avip Gloves Arancione XS Uomo Zink Orange

Offerta più conveniente

Prova un controllo impareggiabile e una connessione diretta alla tua bici con i guanti a mezze dita POC AVIP. Progettati per il ciclista più esigente, questi guanti sono una pietra angolare del rinomato concetto AVIP (Attenzione, Visibilità, Interazione e Protezione) di POC. Questa filosofia è intessuta in ogni dettaglio, fornendo un guanto ad alte prestazioni che migliora attivamente la tua sicurezza e le tue prestazioni in ogni viaggio, dalle gare su strada ad alta velocità ai percorsi tecnici di mountain bike. Questi sono i guanti da uomo definitivi per i ciclisti che esigono precisione e comfort senza compromessi.Il design minimalista a mezze dita punta a massimizzare la sensazione e la destrezza. Ottieni una presa salda e un controllo preciso in tutte le condizioni grazie alla stampa in silicone posizionata strategicamente sul palmo. Questa caratteristica garantisce che le tue mani rimangano saldamente sui manubri, offrendoti la sicurezza necessaria per curve strette, discese tecn
39,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Guanti lunghi poc thermal nero
49,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Guanti lunghi blu chiaro poc resistance enduro adj
55,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Guanti lunghi blu chiaro poc resistance enduro adj
55,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Guanti lunghi POC Resistance Enduro Noir
44,23 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
POC - Resistance Enduro Glove - Guanti XS nero/grigio
30,81 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €