Poc Fornix Mips Helmet Nero XS-S

Poc Casco Fornix Mips

offerte usate a partire da

Poc Fornix Mips Helmet Nero XS-S

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
112,49 €
Spedizione da 3,99 €

POC Fornix MIPS, Caschi da Sci Unisex-Adult, Apatite Navy Matt, XS-S (51-54cm)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
194,67 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

POC Fornix MIPS, Casco da Sci Unisex Adulto, Uranio Nero Opaco, XS-S (51-54 cm)
131,90 €
11 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Poc Fornix Mips Helmet Nero XS-S
139,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Poc Fornix Mips Helmet Nero XL-2XL
129,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
POC Fornix, Casco da Sci Unisex Adulto, Hydrogen White Matt, XS-S (51-54)
89,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Poc Fornix Mips Helmet Nero XS-S

Offerta più conveniente

POC Fornix MIPS Casco da Sci AlpinoScopri il leggendario POC Fornix MIPS, il casco iconico, leggero ed eccezionalmente protettivo, progettato per lo sciatore alpino moderno. Un vero punto di riferimento per le prestazioni all-mountain, il Fornix MIPS combina una silhouette classica con tecnologie di sicurezza all´avanguardia e un comfort impareggiabile, permettendoti di esplorare ogni angolo della montagna con assoluta sicurezza. Che tu stia tracciando sulle piste battute, navigando tra i boschi o avventurandoti nel backcountry, il Fornix è il tuo partner di fiducia per protezione e prestazioni.L´Original Influencer, il casco all-mountain che apre la strada dove altri seguono, è ora aggiornato per una maggiore sicurezza e prestazioni ovunque tu sia sulla montagna.L´aggiunta del Mips offre una maggiore protezione dagli impatti rotazionali, mentre un guscio esteso che copre il bordo del casco migliora la durata.Con una forma interna aggiornata per una vestibilità più confortevole, il cas
112,49 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)