Poc Cytal Mips Helmet Blu S

POC Casco da strada Cytal Mips Blu S

offerte usate a partire da

Poc Cytal Mips Helmet Blu S

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
235,99 €
Spedizione da 3,99 €

POC - Cytal - Casco per bici 50-56 cm - S blu

4 - 6 giorni lavorativi
303,95 €
Spedizione gratuita

Casco da bici da corsa POC Cytal (Apatite Navy Matt) S (50-56 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
319,90 €
Spedizione da 1,20 €

8 varianti a partire da 199,95 €

Poc Cytal Mips Helmet Blu S

Offerta più conveniente

Veloce.Sicuro.Il Cytal è la scelta definitiva per i corridori che cercano un casco da corsa sicuro che offra comunque ventilazione, flusso d´aria e comfort sia a basse che ad alte velocità.Veloce.Sicuro.Il Cytal è la scelta definitiva per i corridori che cercano un casco da corsa sicuro che offra comunque ventilazione, flusso d´aria e comfort sia a basse che ad alte velocità.Una scelta aerodinamica per tutti i giorni, il Cytal combina efficienza aerodinamica con velocità e protezione extra.Modellato per una ventilazione e un flusso d´aria efficienti, il Cytal è dotato di un´ala integrata per favorire il flusso d´aria e migliorare la stabilità strutturale.Con l´aria guidata sia sopra che sotto il casco, l´ala lavora per migliorare sia le prestazioni aerodinamiche che la ventilazione..Con ampi canali in tutto il casco, il flusso d´aria sia attraverso che intorno al casco è completamente controllato per un raffreddamento ottimale sia a basse che ad alte velocità, rendendo questa una scelt
235,99 €
5 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)